Desktop
Geändert 13.02.2013
Haupt
BILDER FOLGEN !!!!
Bilder folgen am Wochenende vorher leider keine Zeit!!
MfG BrummBrumm :)
BILDER FOLGEN !!!!
| Hersteller | AMD |
| Codename | Vishera |
| Revision | OR-C0 |
| Technologie | 0.0320 µ |
| Taktrate | 4200 |
| Multiplikator | 20.50 |
| Frontside Bus | 200 |
| L1 Cache | 384 |
| L2 Cache | 8192 |
| L3 Cache | 8192 |
| Spannung | 1.30 |
| Kühler | NH-U12P SE2 |
| Temperatur Idle | 32.00 |
| Temperatur Last | 50.00 |
| Chipsatz | AMD990FX |
| Northbridge | AMD RD9x0 rev 02 |
| Northbridge Kühler | passiv |
| Southbridge | AMD SB910/950 rev 40 |
| Southbridge Kühler | passiv |
| Revision | 1.xx |
| BIOS | 1101 |
| Interne Anschlüsse | 3 x PCIe 2.0 x16 (dual x16 or x16/x8/x8) 1 x PCIe 2.0 x16 (x4 mode) 2 x PCIe 2.0 x1 |
| Externe Anschlüsse | AMD SB950 controller : 6 x SATA 6Gb/s port(s), red Support Raid 0, 1, 5, 10 ASMedia® ASM1061 controller : 2 x SATA 6Gb/s port(s), red 2 x eSATA 6Gb/s port(s), re |
| Temperatur | 28.00 |
| Größe | 16384 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-11-9-27 |
| Takt | 1866 |
| Lesen | 15955.00 |
| Schreiben | 12099.00 |
| Kopieren | 19584.00 |
| Spannung | 1.65 |
| Ratio | 28:6 |
| Hersteller | Gainward |
| Chipset | GF110 Rev. A1 |
| RAM-Takt | 975 |
| RAM-Interface | 320 |
| Bandbreite | 156.00 |
| GPU-Takt | 750 |
| Shader | 480 (DX 11.0) |
| Shader-Takt | 1500 |
| Bus | PCI-E 2.0 x16 @ x16 2.0 |
| Anschlüsse | 2x DVI-I, 1x VGA |
| Kühler | aktive 3x 80er mm |
| Treiber | 9.18.13.1090 (ForceWare 310.90) |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 256 |
| Interface | SATA 3 |
| Lesen | 520.00 |
| Schreiben | 400.00 |
| Temperatur | 25.00 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 240mm |
| Seitenlüfter | 240mm |
| Deckellüfter | 2x240mm |
| Rückseitenlüfter | Turbo Fan 120mm |
| Leistung | 650 W |
| Kühler | 140mm |
| Effizienz | 85% |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24 |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Abmessungen | 34,8 x 57 x 6,3 cm |
| Reaktionszeit | 2 GtG |
| Helligkeit | 350 cd/m |
| Kontrast | 10Mio:1 |
| Anschlüsse | 2x HDMI, 1x DVI |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Soundkarte |
| Interner Anschluss | PCIe x16 |
| Externe Anschlüsse | Line-/Mikrofon-Eingang: Gemeinsame 3,5 mm-Miniklinkenbuchse Kopfhörer: 1 x 3,5 mm-Miniklinkenbuchse Lautsprecherausgang: 3 x 3,5 mm-Miniklinkenbuchsen Optischer Ausgang: TOSLINK Optischer Eingang: TOSLINK |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Standard-Browser | Chrome |
| Standard-Mailclient | Windows Live Mail |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 1 |
| CPU | 7.9 |
| RAM | 7.9 |
| Grafik | 7.9 |
| Grafik Spiele | 7.9 |
| HDD | 8.1 |