Desktop
Geändert 03.07.2009
Hardy Hardcore
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Bloomfield |
| Revision | D0 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 3929 |
| Multiplikator | 21.00 |
| L1 Cache | 32 |
| Northbridge | Intel X58 Revision 12 |
| Southbridge | Intel 82801JR (ICH10R) Revision 12 |
| BIOS | 1403 |
| Interne Anschlüsse | 6 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Timing | 7-8-7-20 / 2000Mhz at 1.60 volts |
| Takt | 2000 |
| Lesen | 22.00 |
| Schreiben | 21.00 |
| Kopieren | 25.00 |
| Zugriffszeit | 42 |
| Spannung | 1.65 |
| Temperatur | 43.00 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-16000H) |
| Timing | 7-8-7-20 / 2000Mhz at 1.60 volts |
| Takt | 2000 |
| Lesen | 22000.00 |
| Schreiben | 21000.00 |
| Kopieren | 25000.00 |
| Zugriffszeit | 42 |
| Spannung | 1.65 |
| Temperatur | 43.00 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-16000H) |
| Timing | 7-8-7-20 / 2000Mhz at 1.60 volts |
| Takt | 2000 |
| Lesen | 22000.00 |
| Schreiben | 21000.00 |
| Kopieren | 25000.00 |
| Zugriffszeit | 42 |
| Spannung | 1.65 |
| Temperatur | 43.00 |
| Hersteller | XFX Black Ed. |
| Chipset | GeForce GTX 285 |
| RAM | 1024 |
| RAM-Takt | 1323 |
| RAM-Interface | 512 |
| Bandbreite | 163.20 |
| GPU-Takt | 690 |
| Shader | 4.0 |
| Shader-Takt | 1512 |
| Fillrate | 49.40 |
| Bus | PCI-E 2.1 x16 |
| Treiber | 8.15.11.8585 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 500 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 43.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 500 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 47.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 500 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 42.00 |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Interface | Serial ATA |
| Typ | CD Laufwerk |
| Details | Cache: |
| Leistung | 750W |
| Kühler | Aktiv 120mm + 80mm |
| Lautstärke | 19dBA |
| Effizienz | 87% |
| Größe | 27.4" (59 cm x 37 cm) |
| Auflösung | 1920 x 1200 @ 60Hz - Aspect Ratio 16:10 |
| Ergebnis | 27362 |
| Übertaktet | nein |