Desktop
Geändert 08.08.2009
Hanky
XFX nForce 780i 3-Way SLI
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
XFX nForce 780i 3-Way SLI
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Yorkfield |
| Revision | C1 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 2802 |
| Multiplikator | 6.00 |
| Frontside Bus | 1400 |
| L1 Cache | 32 |
| Northbridge | NVIDIA nForce 780i SLI SPP Revision A2 |
| Southbridge | NVIDIA nForce 780i SLI MCP Revision A2 |
| BIOS | 6.00 PG |
| Interne Anschlüsse | 2 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-8500) |
| Timing | 5-5-5-18-23 at 667 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 667 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-8500) |
| Timing | 5-5-5-18-23 at 667 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 667 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-8500) |
| Timing | 5-5-5-18-23 at 667 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 667 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-8500) |
| Timing | 5-5-5-18-23 at 667 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 667 |
| Chipset | NVxx |
| RAM | 1024 |
| Treiber | 8.15.11.9038 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Kapazität | 750 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Kapazität | 750 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Details | Cache: 15001 KB |
| Kapazität | 1000 |
| Interface | USB (Serial ATA) |
| Temperatur | 51.00 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Details | Cache: 7516 KB |
| Kapazität | 160 |
| Interface | USB (Serial ATA) |
| Temperatur | 39.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 32767 KB |
| Kapazität | 750 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 29.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 32767 KB |
| Kapazität | 750 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 30.00 |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 2000 KB |
| Typ | DVD Laufwerk |
| Details | Cache: 198 KB |
| Typ | DVD Laufwerk |
| Details | Cache: |
| Leistung | 750 W |
| Kühler | Aktiv 140 mm |
| Effizienz | 85 % |
| Größe | 22.0" (47 cm x 30 cm) |
| Auflösung | 1680 x 1050 @ 60Hz - Aspect Ratio 16:10 |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 4 |
| Lautstärke wichtig | 3 |
| Hersteller wichtig | 4 |
| Ergebnis | 13053 |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 7.3 |
| RAM | 7.3 |
| Grafik | 6.5 |
| Grafik Spiele | 6.5 |
| HDD | 6.3 |