Desktop
Geändert 06.08.2012
Green Monster
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel(R) |
| Taktrate | 3901 |
| Multiplikator | 39.00 |
| L3 Cache | 8192 |
| Spannung | 1.27 |
| Kühler | Corsair H60 |
| Chipsatz | Z68 |
| BIOS | Award Modular BIOS v6.00PG / 21.02.2012 01:00:00 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 1600 |
| Spannung | 1.50 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 1600 |
| Spannung | 1.50 |
| Hersteller | Powercolor |
| RAM | 2048 |
| RAM-Takt | 1255 |
| Bandbreite | 156.80 |
| GPU-Takt | 1140 |
| Bus | PCI-E 2.0 x16 |
| Anschlüsse | 2x DVI, 1x HDMI, 1x Mini Display |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | 8.961.0.0 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 500 |
| RPM | 7200 |
| Interface | SATA II |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 230mm Green LED |
| Deckellüfter | 230mm Green LED |
| Rückseitenlüfter | 120mm |
| Leistung | 680W |
| Kühler | Aktiv 140mm |
| Effizienz | 80+ |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 23" |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Reaktionszeit | 2ms |
| Kontrast | 50000:1 |
| Anschlüsse | DVI |
| Größe | 24" |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Reaktionszeit | 2ms |
| Helligkeit | 250 cd/m2 |
| Kontrast | 1000:1 / 5000000:1 |
| Anschlüsse | HDMI, VGA |
| Provider | Telekom |
| Downstream | 16000 |
| Upstream | 2000 |
| Typ | Maus |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Standard-Browser | Google Chrome |
| CPU | 7.6 |
| RAM | 7.8 |
| Grafik | 7.9 |
| Grafik Spiele | 7.9 |
| HDD | 5.9 |