Desktop
Geändert 18.03.2014
Green Devil
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Taktrate | 3501 |
| L3 Cache | 1024 |
| Chipsatz | Intel Z87 |
| BIOS | BIOS Date: 01/24/14 09:29:05 Ver: 04.06.05 / 24.01.2014 01:00:00 |
| Interne Anschlüsse | 6 x SATA 6Gb/s connectors, |
| Externe Anschlüsse | 1 x PS/2, 1 x coaxial S/PDIF, 1 x optical S/PDIF, 1 x DisplayPort, 1 x HDMI port, 4 x USB 3.0/2.0 ports, 3 x USB 2.0/1.1 ports, 1 x RJ-45 port, 5 x audio-klinke |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 667 |
| Spannung | 1.50 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 667 |
| Spannung | 1.50 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 667 |
| Spannung | 1.50 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 667 |
| Spannung | 1.50 |
| Hersteller | EVGA |
| Chipset | GK110-425 |
| RAM | 3072 |
| RAM-Takt | 7000 |
| RAM-Interface | 384 |
| Bandbreite | 336.00 |
| GPU-Takt | 980 |
| Shader | 5.0 |
| Fillrate | 235.20 |
| Bus | PCI-E 3.0 16x |
| Anschlüsse | 2xDVI, 1xHDMI, 1xDisplayPort |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | 9.18.13.3523 |
| Kapazität | 111 |
| Kapazität | 298 |
| Kapazität | 1863 |
| Typ | Blu-Ray Laufwerk |
| Zugriffszeit | 180 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 230mm |
| Deckellüfter | Corsair Hydro Series H100i 240er Radiator (CPU-Kühler) |
| Leistung | 750 W |
| Kühler | Aktiv 120mm |
| Effizienz | >85% |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 21,5 |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Abmessungen | 52.6 cm x 8.1 cm x 37.9 cm |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Helligkeit | 300 cd/m2 |
| Kontrast | 60000:1 (dynamisch) |
| Anschlüsse | DVI-D; VGA |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 40" |
| Auflösung | 1366 x 768 |
| Abmessungen | 11,8 x 123,5 x 69,9 cm |
| Helligkeit | Helligkeit 500 cd/qm |
| Kontrast | 1000:1 |
| Anschlüsse | DVI mit HDCP und Komponenteneingang, 3 SCART-Buchsen sowie Video– und Audioeingänge |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Gamepad |
| Anschluss | USB |
| Leistung wichtig | 4 |
| Design wichtig | 3 |
| Lautstärke wichtig | 3 |
| Hersteller wichtig | 3 |
| Ergebnis | 30775 |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 7.8 |
| RAM | 7.8 |
| Grafik | 7.9 |
| Grafik Spiele | 7.9 |
| HDD | 7.8 |