Notebook
Geändert 13.12.2009
Gateway P-7811FX
P-7811FX
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
P-7811FX
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Penryn |
| Revision | M0 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 2266 |
| Multiplikator | 6.00 |
| Frontside Bus | 1063 |
| L1 Cache | 32 |
| L2 Cache | 3072 |
| Northbridge | Intel PM45 Revision 07 |
| Southbridge | Intel 82801IM (ICH9-M) Revision 07 |
| BIOS | 9C.05.00 |
| Interne Anschlüsse | 7 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-8500F) |
| Timing | 7-7-7-20-27 at 533 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 533 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-8500F) |
| Timing | 7-7-7-20-27 at 533 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 533 |
| Chipset | GeForce 9800M GTS |
| RAM | 512 |
| Treiber | 8.16.11.8681 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 320 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 47.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 320 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 46.00 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 500 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 56.00 |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Interface | Serial ATA |
| Größe | 17.2" (37 cm x 23 cm) |
| Auflösung | 1920 x 1200 @ 60Hz - Aspect Ratio 16:10 |
| Provider | T-Online |
| Upstream | 357 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Gamepad |
| Anschluss | USB |
| CPU | 5.9 |
| RAM | 5.9 |
| Grafik | 6.7 |
| Grafik Spiele | 6.7 |
| HDD | 5.9 |