Desktop
Geändert 03.03.2014
Gaming
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Taktrate | 3500 |
| L3 Cache | 8192 |
| Chipsatz | AMD 970 |
| BIOS | 1.50 |
| Größe | 8192 |
| Typ | DDR3 |
| Spannung | 1.68 |
| Hersteller | Gainward |
| RAM | 2048 |
| RAM-Takt | 980 |
| Treiber | 9.18.13.3489 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 1000 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 120 x 120 x 25 mm |
| Rückseitenlüfter | 140 x 140 x 25 mm |
| Leistung | 580 W |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 21,5 |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Reaktionszeit | 5ms |
| Anschlüsse | VGA, HDMI |
| Provider | Vodafone |
| Downstream | 820 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | WLAN Karte |
| Interner Anschluss | PCIe x16 |
| Service Pack | Service Pack 1 |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Standard-Browser | Firefox |
| Standard-Mailclient | Thunderbird |
| CPU | 7.6 |
| RAM | 7.6 |
| Grafik | 7.9 |
| Grafik Spiele | 7.9 |
| HDD | 5.9 |