Desktop
Geändert 11.02.2012
Gaming-System
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | SandyBridge |
| Technologie | 32nm |
| Taktrate | 3301 |
| Multiplikator | 2147483648.00 |
| L3 Cache | 1024 |
| Chipsatz | Intel Z68 |
| BIOS | BIOS Date: 02/05/10 19:13:52 Ver: 08.00.10 / 27.06.2011 02:00:00 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-12 |
| Takt | 1333 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-12 |
| Takt | 1333 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-12 |
| Takt | 1333 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-12 |
| Takt | 1333 |
| Hersteller | Sapphire |
| RAM | 2048 |
| Anschlüsse | 1x DVI, 2x HDMI, 2x DisplayPort |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | Catalyst 12.10 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 1000 |
| RPM | 7200 |
| Interface | SATA-III |
| Typ | DVD-RAM Brenner |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Verwendung als Cache |
| Kapazität | 64 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Kapazität | 1000 |
| RPM | 7200 |
| Interface | USB 2.0 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 140mm blau leuchtend |
| Seitenlüfter | 120mm |
| Deckellüfter | 120mm |
| Rückseitenlüfter | 120mm |
| Weitere Angaben | SATA2-Hot-Plug Docking-Station |
| Leistung | 550W |
| Kühler | 80mm |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24" |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Reaktionszeit | 2ms |
| Anschlüsse | 2x HDMI, VGA |
| Provider | T-Online |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Service Pack | Service Pack 1 |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Speicherbedarf | 15000 |
| Standard-Browser | Firefox |
| Standard-Mailclient | MS Outlook 2010 |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 3 |
| Lautstärke wichtig | 2 |
| Hersteller wichtig | 3 |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 7.9 |
| RAM | 7.9 |
| Grafik | 7.9 |
| Grafik Spiele | 7.9 |
| HDD | 7.9 |