Desktop
Geändert 06.05.2011
Gaming Rig 2011
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Sandy Bridge |
| Revision | D2 |
| Technologie | 32 nm |
| Taktrate | 3493 |
| Multiplikator | 35.00 |
| Frontside Bus | 900 |
| L1 Cache | 256 |
| L2 Cache | 1024 |
| L3 Cache | 6144 |
| Spannung | 1.07 |
| Northbridge | Intel ID0100 Revision 09 |
| Southbridge | Intel ID1C5C Revision 09 |
| BIOS | P1.00 |
| Interne Anschlüsse | 5 PCI |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700) |
| Takt | 667 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700) |
| Takt | 667 |
| Hersteller | ASUS |
| Chipset | ATI display adapter (0x6719) |
| RAM | 2048 |
| RAM-Takt | 1375 |
| RAM-Interface | 256 |
| Bandbreite | 176.00 |
| GPU-Takt | 880 |
| Fillrate | 84.50 |
| Bus | PCI-E 2.0 x16 |
| Treiber | 8.831.2.0 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 32767 KB |
| Kapazität | 1000 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 27.00 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 120x120x25 Xsilence Clear Blue LED |
| Seitenlüfter | 120x120x25 Xsilence Clear Blue LED |
| Deckellüfter | 120x120x25 Xsilence Clear Blue LED |
| Rückseitenlüfter | 120x120x25 Xsilence Clear Blue LED |
| Leistung | 750 W |
| Größe | 21.1" (47 cm x 26 cm) |
| Auflösung | 1920 x 1080 @ 60Hz |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Anderes |
| Anschluss | USB |
| Service Pack | Service Pack 1 |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Standard-Browser | Mozilla Firefox 4 |
| Standard-Mailclient | Mozilla Thunderbird |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 5 |
| Lautstärke wichtig | 3 |
| Hersteller wichtig | 3 |
| CPU | 6.6 |
| RAM | 7.3 |
| Grafik | 7.9 |
| Grafik Spiele | 7.9 |
| HDD | 6.9 |