Desktop
Geändert 23.08.2010
Gaming Power
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Bloomfield |
| Revision | D0 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 2673 |
| L1 Cache | 256 |
| L2 Cache | 1024 |
| Northbridge | Intel X58 Revision 13 |
| Southbridge | Intel 82801JR (ICH10R) Revision 13 |
| BIOS | SOX5810J.86A.4405.2009.1020.1419 |
| Interne Anschlüsse | 3 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Takt | 667 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Takt | 667 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Takt | 667 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Takt | 667 |
| Chipset | GeForce GTX 280 |
| RAM | 1024 |
| Treiber | 8.17.11.9745 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 150 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 34.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 500 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 42.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 32767 KB |
| Kapazität | 1000 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 41.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 1000 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 35.00 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | Therma Intern 80x80 |
| Deckellüfter | Therma Intern 80x80 |
| Rückseitenlüfter | Therma Intern 120x120 |
| Leistung | 650w |
| Kühler | Aktiv 80x80 |
| Lautstärke | 45-50 dBA |
| Effizienz | 90% |
| Größe | 23" (51 cm x 29 cm) |
| Auflösung | 2048 x 1152 @ 60Hz |
| Größe | 19" (38 cm x 30 cm) |
| Provider | 1&1 |
| Downstream | 6000 |
| Upstream | 600 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Verwendung | 1 |
| Ergebnis | 15566 |
| Übertaktet | ja |
| CPU | 7.4 |
| RAM | 7.4 |
| Grafik | 6.0 |
| Grafik Spiele | 6.0 |
| HDD | 5.9 |