Desktop
Geändert 18.06.2018
Gaming PC
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Taktrate | 4200 |
| Multiplikator | 2147483648.00 |
| L3 Cache | 1024 |
| Chipsatz | Intel B250 |
| Revision | 1.0 |
| BIOS | BIOS Date: 02/09/17 09:49:32 Ver: 05.0000C / 09.02.2017 01:00:00 |
| Interne Anschlüsse | 1x M.2, 6x SATA 6Gb/s, 1x SATA Express, |
| Externe Anschlüsse | 1x PS/2, 1x D-Sub, 1x DVI-D, 1x HDMI, 1x USB Type-C, 1x USB 3.1 Gen 2, 1x USB 3.1 Gen 1, 2x USB 2.0, 1x RJ-45, 6x audio jacks |
| Größe | 8192 |
| Typ | DDR4 |
| Timing | 16-16-16-39 |
| Takt | 2400 |
| Spannung | 1.20 |
| Größe | 8192 |
| Typ | DDR4 |
| Timing | 16-16-16-39 |
| Takt | 2400 |
| Spannung | 1.20 |
| Hersteller | KFA2 |
| RAM | 4096 |
| RAM-Interface | 256 |
| Bandbreite | 320.00 |
| GPU-Takt | 1657 |
| Anschlüsse | 3x DP1.4, 1x HDMI 2.0b, 1x DL-DVI-D |
| Treiber | 23.21.13.9124 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 512MB Cache, |
| Kapazität | 500 |
| Lesen | 540.00 |
| Schreiben | 520.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 931 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 3727 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 2x 120 mm 1.300U/Min, |
| Rückseitenlüfter | 1x 120 mm 1300U/Min |
| Weitere Angaben | Gedämmt, 2x USB 3.0, 1x USB 2.0 |
| Leistung | 500 Watt |
| Kühler | 135mm |
| Lautstärke | 15,50 |
| Effizienz | 85% |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Provider | Unitymedia |
| Downstream | 120000 |
| Upstream | 6000 |
| Typ | Maus |
| Typ | Maus |
| Verwendung | 1 |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 2 |
| Lautstärke wichtig | 1 |
| Hersteller wichtig | 5 |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 9.2 |
| RAM | 9.2 |
| Grafik | 9.2 |
| Grafik Spiele | 9.9 |
| HDD | 8.1 |