Desktop
Geändert 05.02.2010
Gaming PC
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Lynnfield |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 3041 |
| Multiplikator | 22.00 |
| L1 Cache | 32 |
| Northbridge | Intel IDD131 Revision 11 |
| Southbridge | Intel ID3B02 Revision 11 |
| BIOS | 0902 |
| Interne Anschlüsse | 7 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Timing | 9-10-10-25-34 at 667 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 667 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Timing | 9-10-10-25-34 at 667 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 667 |
| Chipset | GeForce GTX 260 |
| RAM | 896 |
| Treiber | 8.15.11.8171 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Kapazität | 320 |
| Interface | Serial ATA |
| Typ | DVD Laufwerk |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 1000 |
| Interface | USB (Serial ATA) |
| Temperatur | 44.00 |
| Typ | DVD Laufwerk |
| Details | Cache: |
| Typ | CD Laufwerk |
| Details | Cache: |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 23" (51 cm x 29 cm) |
| Auflösung | 1920 x 1080 @ 60Hz - Aspect Ratio 16:9 |
| Anschlüsse | DVI, VGA. HDMI |
| Provider | T-Online |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Gamepad |
| Anschluss | USB |
| Typ | Gamepad |
| Anschluss | USB |
| Typ | Anderes |
| Anschluss | USB |
| Typ | Soundkarte |
| Interner Anschluss | PCIe x16 |
| Verwendung | 1 |
| CPU | 7.5 |
| RAM | 7.5 |
| Grafik | 6.4 |
| Grafik Spiele | 6.4 |
| HDD | 5.8 |