Desktop
Geändert 21.03.2012
Gaming-PC
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Sandy Bridge |
| Revision | D2 |
| Technologie | 0.0320 µ |
| Taktrate | 3401 |
| Multiplikator | 34.00 |
| L1 Cache | 128 |
| L2 Cache | 1024 |
| L3 Cache | 6144 |
| Spannung | 1.10 |
| Kühler | EKL Alpenföhn Broken |
| Temperatur Idle | 39.00 |
| Temperatur Last | 54.00 |
| Chipsatz | Intel Sandy Bridge |
| Northbridge | Intel Sandy Bridge-DT IMC |
| Southbridge | Intel Cougar Point P67 |
| Revision | Rev. C3 |
| BIOS | P2.00-15A |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3-SDRAM Dual Channel |
| Timing | 7.0-7-7-21 |
| Takt | 665 |
| Spannung | 1.50 |
| Ratio | 1:5 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3-SDRAM Dual Channel |
| Timing | 7.0-7-7-21 |
| Takt | 665 |
| Spannung | 1.50 |
| Ratio | 1:5 |
| Hersteller | EVGA |
| Chipset | GF110 Rev. A1 |
| RAM | 1280 |
| RAM-Takt | 975 |
| RAM-Interface | 320 |
| Bandbreite | 156.00 |
| GPU-Takt | 797 |
| Shader | Shader Model 5.0 |
| Shader-Takt | 1594 |
| Fillrate | 44.60 |
| Bus | PCI-E 2.0 x16 @ x16 2.0 |
| Anschlüsse | Dual-DVI, HDMI |
| Kühler | Referenz |
| Treiber | 8.17.12.9610 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 1863 |
| RPM | 5400 |
| Interface | SATA-II |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 2x120mm |
| Rückseitenlüfter | 1x120mm |
| Leistung | 500W |
| Kühler | 120mm |
| Effizienz | 80+ |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | (24 Zoll |
| Auflösung | 1920x1080 60hz |
| Abmessungen | 531,36 x 298,89 mm 16:9 |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Helligkeit | 250 cd/m2 |
| Kontrast | 12 Millionen : 1 (dynamisch) |
| Anschlüsse | HDMI™ , D-sub / DVI-D mit HDCP-Unterstützung |
| Provider | Alice |
| Downstream | 15200 |
| Upstream | 940 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Lenkrad |
| Anschluss | USB |
| Typ | Gamepad |
| Anschluss | USB |
| Service Pack | Service Pack 1 |
| Auflösung | 1920x1080 32-Bit |
| Speicherbedarf | 36 |
| Standard-Browser | Goggle Chrome |
| Standard-Mailclient | Live Mail |
| Ergebnis | 33245 |
| Übertaktet | ja |
| Ergebnis | 213226 |
| Übertaktet | ja |
| CPU | 7.5 |
| RAM | 7.8 |
| Grafik | 7.9 |
| Grafik Spiele | 7.9 |
| HDD | 5.9 |