Desktop
Geändert 27.04.2010
games
Maximus II Formula
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Maximus II Formula
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Wolfdale |
| Revision | E0 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 3169 |
| Multiplikator | 6.00 |
| Frontside Bus | 1333 |
| L1 Cache | 32 |
| L2 Cache | 6144 |
| Northbridge | Intel P45/P43 Revision A3 |
| Southbridge | Intel 82801JR (ICH10R) Revision A3 |
| BIOS | 2202 |
| Interne Anschlüsse | 6 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-23 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-23 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Chipset | GeForce 8800 GTX |
| RAM | 768 |
| Treiber | 6.14.11.9713 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 32767 KB |
| Kapazität | 1500 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 38.00 |
| Typ | DVD Laufwerk |
| Details | Cache: 32767 KB |
| Kapazität | 1000 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 38.00 |
| Typ | CD Laufwerk |
| Details | Cache: |
| Typ | CD Laufwerk |
| Details | Cache: |
| Größe | 7.2" (16 cm x 9 cm) |
| Auflösung | 1280 x 720 @ 60Hz - Aspect Ratio 16:9 |