Desktop
Geändert 07.01.2014
Gamer
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Vishera |
| Revision | OR - C0 |
| Technologie | 32 nm CMOS, Cu, HKMG, SOI, Immersion Lithography |
| Taktrate | 4000 |
| Multiplikator | 20.00 |
| Frontside Bus | 233 |
| L1 Cache | 384 |
| L2 Cache | 8192 |
| L3 Cache | 8192 |
| Kühler | be quiet! Dark Rock Advanced C1 |
| Temperatur Idle | 7.00 |
| Temperatur Last | 67.00 |
| Chipsatz | AM3+ |
| Northbridge | AMD RD0x0 |
| Northbridge Kühler | passiv |
| Southbridge | AMD SB950 |
| Southbridge Kühler | passiv |
| Revision | Rev 1.xx |
| BIOS | BIOS Date: 01/11/13 15:57:45 Ver: 04.06.05 / 11.01.2013 01:00:00 |
| Interne Anschlüsse | 7 x SATA3,1 x USB 3 Connecters,3 x USB 2, |
| Externe Anschlüsse | 8 x USB 2, 2 x USB 3 |
| Temperatur | 34.00 |
| Größe | 16384 |
| Typ | DDR3 |
| Takt | 1066 |
| Spannung | 1.50 |
| Temperatur | 27.00 |
| Hersteller | GIGABYTE |
| Chipset | Pitcairn XT |
| RAM | 2048 |
| RAM-Takt | 4800 |
| RAM-Interface | 256 |
| Bandbreite | 160.00 |
| GPU-Takt | 1100 |
| Shader | 5.0 |
| Shader-Takt | 1100 |
| Fillrate | 33.60 |
| Bus | PCI Express 3.0 |
| Anschlüsse | 1 x DVI-I, 1 x HDMI |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | 12.104.0.0 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 931 |
| RPM | 7200 |
| Lesen | 156.00 |
| Zugriffszeit | 10 |
| Temperatur | 32.00 |
| Typ | DVD Brenner |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 120 |
| Interface | SATA 3 |
| Lesen | 540.00 |
| Schreiben | 410.00 |
| Temperatur | 28.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 120 |
| Lesen | 540.00 |
| Schreiben | 410.00 |
| Temperatur | 28.00 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 230 mm |
| Deckellüfter | 230 mm |
| Rückseitenlüfter | 120 mm |
| Leistung | 600W |
| Lautstärke | 13.4 - 27.4 dB |
| Effizienz | 84 % - 87 % |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24 |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Abmessungen | 61 x 40 x 13 cm |
| Reaktionszeit | 6 ms |
| Anschlüsse | VGA, 2x HDMI |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24 |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Abmessungen | 61 x 40 x 13 cm |
| Reaktionszeit | 6 ms |
| Anschlüsse | VGA, 2x HDMI |
| Provider | Acor(Vodafone) |
| Downstream | 6034 |
| Upstream | 701 |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Service Pack | 64-Bit / Service Pack 1 |
| Auflösung | 3840x1080 |
| Speicherbedarf | 16700 |
| Standard-Browser | Google Chrome |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 3 |
| Weitere Angaben | Call Of Duty Black Ops2 | Grind 2 | Gta 4 + Erweiterung | Left 4 Dead 2 | Company of Heros | Steam name: Devil_Yan |
| Verwendung | 3 |
| Weitere Angaben | Battlefield 3 | SimCity | Origin Name: -D3vilYan_x3 |
| Ergebnis | 147277 |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 7.8 |
| RAM | 7.8 |
| Grafik | 7.9 |
| Grafik Spiele | 7.9 |
| HDD | 7.9 |