Desktop
Geändert 13.03.2012
Gamer und Office
Cooler Master
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Cooler Master
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Bloomfield |
| Revision | D0 |
| Technologie | 0.0450 µ |
| Taktrate | 2668 |
| L1 Cache | 432432 |
| L2 Cache | 4256 |
| L3 Cache | 1024 |
| Spannung | 8192.00 |
| Chipsatz | Intel X58 |
| Northbridge | Intel X58 rev 13 |
| Northbridge Kühler | Aktiv |
| Southbridge | Intel 82801JR (ICH10R) rev 00 |
| Southbridge Kühler | Aktiv |
| BIOS | BIOS Date: 05/19/09 12:44:57 Ver: 08.00.15 / 19.05.2009 02:00:00 |
| Temperatur | 45.00 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Spannung | 1.65 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Spannung | 1.65 |
| Größe | 2048 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Spannung | 1.65 |
| Größe | 2048 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Spannung | 1.65 |
| Größe | 2048 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Spannung | 1.65 |
| Größe | 2048 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Spannung | 1.65 |
| Hersteller | Gainward |
| Chipset | nVidia GeForce® GTX 580 |
| RAM | 3072 |
| RAM-Takt | 2010 |
| RAM-Interface | 384 |
| Bandbreite | 193.00 |
| GPU-Takt | 783 |
| Shader | 5.0 |
| Shader-Takt | 1566 |
| Bus | PCI-E 2.0 x16 |
| Anschlüsse | 2x DVI, 1x HDMI |
| Kühler | 2.5 Slot Triple 80mm Fan Phantom Kühllösung |
| Treiber | 8.17.12.8562 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 32 MB Cache |
| Kapazität | 1000 |
| RPM | 7200 |
| Interface | SATA |
| Lesen | 250.00 |
| Zugriffszeit | 8 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 16 MB |
| Kapazität | 500 |
| RPM | 7200 |
| Interface | SATA |
| Lesen | 300.00 |
| Zugriffszeit | 8 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 8 MB Cache |
| Kapazität | 500 |
| RPM | 7200 |
| Interface | SATA |
| Lesen | 150.00 |
| Typ | Blu-Ray Brenner |
| Details | BD 10x, DVD 16x |
| Interface | SATA |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 1x 120-mm-Lüfter |
| Rückseitenlüfter | 1x 120-mm-Lüfter |
| Weitere Angaben | ab Werk schallgedämmt |
| Leistung | 1000 W |
| Kühler | 1x140mm |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24" |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Reaktionszeit | 2 ms |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Kontrast | 2.000.000:1 |
| Anschlüsse | HDMI, DVI, VGA |
| Provider | Cablecom |
| Downstream | 50000 |
| Upstream | 5000 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Verwendung | 3 |
| URL | http://free.avg.com/de-de/antivirus-gratis-downloaden |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 2 |
| Lautstärke wichtig | 2 |
| Hersteller wichtig | 2 |
| Ergebnis | 18373 |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 7.4 |
| RAM | 7.5 |
| Grafik | 7.4 |
| Grafik Spiele | 7.4 |
| HDD | 5.9 |