Desktop
Geändert 30.04.2011
Gamer
P35-DS3P
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
P35-DS3P
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Conroe |
| Revision | B2 |
| Technologie | 65 nm |
| Taktrate | 2138 |
| Frontside Bus | 1066 |
| L1 Cache | 128 |
| L2 Cache | 4096 |
| Northbridge | Intel P35/G33/G31 Revision A2 |
| Southbridge | Intel 82801IR (ICH9R) Revision A2 |
| BIOS | F9 |
| Interne Anschlüsse | 2 PCI |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-22 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 6-5-5-18-23 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-22 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 6-6-6-18-24 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Chipset | GeForce GT 430 |
| RAM | 1024 |
| Treiber | 8.17.12.7061 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 250 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 37.00 |
| Größe | 23.8" (53 cm x 29 cm) |
| Auflösung | 1920 x 1080 @ 60Hz |
| Provider | 1&1 |
| Downstream | 16000 |
| Upstream | 2000 |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Verwendung | 1 |
| Leistung wichtig | 3 |
| Design wichtig | 3 |
| Lautstärke wichtig | 3 |
| Hersteller wichtig | 1 |
| Ergebnis | 3357 |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 5.4 |
| RAM | 5.5 |
| Grafik | 4.3 |
| Grafik Spiele | 6.3 |
| HDD | 5.9 |