Desktop
Geändert 17.03.2011
FROSTY10101
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Deneb |
| Revision | RB-C3 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 3800 |
| L1 Cache | 512 |
| L2 Cache | 2048 |
| L3 Cache | 6144 |
| Northbridge | NVIDIA nForce 780a SLI SPP Revision A2 |
| Southbridge | NVIDIA nForce 780a SLI MCP Revision A2 |
| BIOS | P2.00 |
| Interne Anschlüsse | 6x PCIe, 2x PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 6-6-6-18-24 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 6-6-6-18-24 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 6-6-6-18-24 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 6-6-6-18-24 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 7 mal Festplatten |
| Kapazität | 9420 |
| Typ | 19" Server |
| Formfaktor | 19" Server |
| Leistung | 750 Watt |
| Kühler | 1x 120mm 1x 80mm |
| Größe | 19." |
| Auflösung | 1600 x 1200 @ 85Hz |
| Größe | 19." |
| Auflösung | 1600 x 1200 @ 85Hz |
| Größe | 22" |
| Auflösung | 2048 x 1536 @ 85Hz |
| Größe | 19." |
| Auflösung | 1600 x 1200 @ 85Hz |
| Provider | ARCOR |
| Downstream | 6000 |
| Upstream | 1000 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Soundkarte |
| Interner Anschluss | PCIe x1 |
| CPU | 7.4 |
| RAM | 5.5 |
| Grafik | 7.7 |
| Grafik Spiele | 7.7 |
| HDD | 5.3 |