Notebook
Geändert 10.11.2009
Florian Laptop
Aspire 5738
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Aspire 5738
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Penryn |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 1995 |
| Multiplikator | 6.00 |
| Frontside Bus | 798 |
| L1 Cache | 32 |
| L2 Cache | 1024 |
| Northbridge | Intel GM45/GM47 Revision 07 |
| Southbridge | Intel 82801IM (ICH9-M) Revision 07 |
| BIOS | V1.13 |
| Interne Anschlüsse | 7 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 6-6-6-18-24 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 6-6-6-18-24 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Chipset | ATI Radeon Graphics Processor (0x9553) |
| RAM | 512 |
| Treiber | 8.01.01.909 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 500 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 30.00 |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 1024 KB |
| Interface | Serial ATA |
| Größe | 20.2" (41 cm x 31 cm) |
| Auflösung | 1400 x 1050 @ 60Hz - Aspect Ratio 4:3 |