Desktop
Geändert 28.02.2018
Felix-PC
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Taktrate | 4200 |
| L3 Cache | 1024 |
| Chipsatz | Intel LGA-1151 |
| BIOS | 1009 / 23.07.17 02:00:00 |
| Temperatur | 40.00 |
| Größe | 8192 |
| Größe | 8192 |
| Hersteller | NVIDIA |
| Chipset | GTX 1080 |
| RAM | 8192 |
| RAM-Takt | 75 |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | 23.21.13.8831 |
| Kapazität | 256 |
| Kapazität | 1863 |
| Kapazität | 931 |
| Typ | DVD Laufwerk |
| Typ | DVD Laufwerk |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Leistung | 500 W |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 22" |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Anschlüsse | VGA, DVI |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 27" |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Anschlüsse | HDMI, DP und VGA mit 2 ports USB3.0 und 2 ports USB2.0 hub |
| Provider | 1&1 |
| Downstream | 3670 |
| Upstream | 994 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | Bluetooth |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Lenkrad |
| Anschluss | USB |
| Anschluss | USB |
| Standard-Browser | Mozilla Firefox |
| Standard-Mailclient | Outlook 2016 |
| CPU | 9.2 |
| RAM | 9.2 |
| Grafik | 9.7 |
| Grafik Spiele | 9.9 |
| HDD | 8.1 |