Desktop
Geändert 19.07.2010
Fatal1ty
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Conroe |
| Revision | B2 |
| Technologie | 65 nm |
| Taktrate | 2138 |
| Frontside Bus | 1066 |
| L1 Cache | 128 |
| L2 Cache | 2048 |
| Northbridge | NVIDIA nForce 650i SLI SPP Revision A2 |
| Southbridge | NVIDIA nForce 650i SLI MCP Revision A2 |
| BIOS | 6.00 PG |
| Interne Anschlüsse | 4 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-24 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-24 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Hersteller | Gainward |
| Chipset | GeForce GTS 250 |
| RAM | 1024 |
| Bus | PCI-E 2.0x16 |
| Anschlüsse | 1xDVI 1xHDMI |
| Treiber | 8.17.11.9745 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 300 |
| Interface | Parallel ATA |
| Temperatur | 45.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 300 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 49.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 400 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 44.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 1000 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 47.00 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 1x 120 mm (Front, Red LED, inkl. Staubfilter) |
| Seitenlüfter | 1x 250 mm (Seitlich, Red LED, 15 - 33 dB(A), 149,6 - 255 m³/h, 600 - 900 U/Min) |
| Rückseitenlüfter | 1x 120 / 92 / 80 mm |
| Weitere Angaben | I/O Panel an Oberseite angebracht 1x eSATA 4x USB 2.0 je 1x Audio In / Out (HD) |
| Leistung | 500 Watt |
| Kühler | Lüfter 120mm |
| Lautstärke | Kabelmanagement |
| Effizienz | 82% (80 PLUS verifiziert) |
| Größe | 19" (38 cm x 30 cm) |
| Auflösung | 1280 x 1024 @ 60Hz |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | Bluetooth |
| Typ | Anderes |
| Anschluss | Anderer |
| Typ | WLAN Karte |
| Interner Anschluss | PCI |
| Extras | 270 MBit/s |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 5.2 |
| RAM | 5.2 |
| Grafik | 6.8 |
| Grafik Spiele | 6.8 |
| HDD | 5.4 |