Desktop
Geändert 17.03.2010
ExtremX4
GA-MA790FXT-UD5P
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
GA-MA790FXT-UD5P
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Deneb |
| Revision | RB-C2 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 3415 |
| Multiplikator | 17.00 |
| Frontside Bus | 200 |
| L1 Cache | 256 |
| L2 Cache | 2048 |
| L3 Cache | 6144 |
| Spannung | 1.42 |
| Kühler | AC Freezer Extreme |
| Temperatur Idle | 28.00 |
| Temperatur Last | 35.00 |
| Chipsatz | AMD 790 |
| Northbridge | AMD 790FX |
| Northbridge Kühler | Heatpipe |
| Southbridge | ATI SB750 |
| Southbridge Kühler | Heatpipe |
| Revision | Rev1.0 |
| BIOS | F8c |
| Interne Anschlüsse | 10x S-ATA 2, 4x USB 2.0, 1x IDE, 2x PCI-Express 16x Crossfire & CorssfireX , 3x PCI-Express 1x, 2x SPDF Optisch, 4x Lüfter, Power/reset/Clr CMOS onboard button |
| Externe Anschlüsse | 8x USB 2.0, 2x Firewire, 2x GB LAN, 2x PS/2, 1x SPDF (Optisch), 1x SPDF (Chinch), 6x Audio |
| Temperatur | 28.00 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Timing | 9-10-10-25-34 at 667 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 680 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Timing | 9-10-10-25-34 at 667 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 680 |
| Hersteller | BFG Tech |
| Chipset | GeForce 9800 GTX/9800 GTX+ |
| RAM | 512 |
| RAM-Takt | 2255 |
| RAM-Interface | 256 |
| Bandbreite | 72.00 |
| GPU-Takt | 760 |
| Shader-Takt | 1890 |
| Bus | PCI-E 2.0 16x |
| Anschlüsse | Dual DVI, S-Video HDTV |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | 6.14.11.9621 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 32767 KB |
| Kapazität | 1000 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 37.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 32767 KB |
| Kapazität | 1000 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 43.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Interface | Serial ATA |
| Typ | CD Laufwerk |
| Details | Cache: |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Leistung | 520W |
| Kühler | 120mm |
| Lautstärke | Minimal |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24.0" (53 cm x 30 cm) |
| Auflösung | 1920 x 1080 @ 60Hz - Aspect Ratio 16:9 |
| Reaktionszeit | 5ms |
| Helligkeit | 400 cd/m2 |
| Kontrast | 1000:1 / 50000:1 (dynamisch) |
| Anschlüsse | VGA, DVI, HDMI, Audio, USB |
| Provider | NetCologne |
| Downstream | 49488 |
| Upstream | 2103 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Lenkrad |
| Anschluss | USB |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Speicherbedarf | 5024 |
| Standard-Browser | Mozilla Firefox |
| Standard-Mailclient | Windows Live Mail |
| Verwendung | 3 |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 4 |
| Lautstärke wichtig | 2 |
| Hersteller wichtig | 5 |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 7.4 |
| RAM | 7.5 |
| Grafik | 7.0 |
| Grafik Spiele | 7.0 |
| HDD | 5.9 |