Desktop
Geändert 04.01.2011
Eistee
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Deneb |
| Revision | RB-C2 |
| Technologie | 45 nm |
| L1 Cache | 512 |
| L2 Cache | 2048 |
| L3 Cache | 6 |
| Spannung | 1.41 |
| Temperatur Idle | 26.00 |
| Temperatur Last | 43.00 |
| Northbridge | AMD 785G Revision 00 |
| Southbridge | AMD SB700 Revision 00 |
| BIOS | 0405 |
| Interne Anschlüsse | 4 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-23 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-23 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-23 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-23 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Chipset | GeForce GTX 460 |
| RAM | 1024 |
| Treiber | 8.17.12.5856 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 80 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 41.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 15118 KB |
| Kapazität | 500 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 34.00 |
| Leistung | 650 Watt |
| Kühler | 120 mm Lüfter |
| Lautstärke | leise |
| Effizienz | Über 80 % Energieeffizienz |
| Größe | 21.3" (47 cm x 27 cm) |
| Auflösung | 1920 x 1080 @ 60Hz |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 3 |
| Lautstärke wichtig | 3 |
| Hersteller wichtig | 5 |
| Ergebnis | 14817 |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 7.3 |
| RAM | 7.5 |
| Grafik | 7.4 |
| Grafik Spiele | 7.4 |
| HDD | 5.9 |