Desktop
Geändert 28.04.2010
Dreambox
GF7025-M2 TE
So in den nächsten Tagen bekomme ich mein neues Mainboard in Verbindung mit einem neuen Prozessor. Mal gespannt wie das System dann läuft.
GF7025-M2 TE
| Hersteller | AMD |
| Codename | Brisbane |
| Revision | BH-G2 |
| Technologie | 65 nm |
| Taktrate | 2203 |
| Multiplikator | 11.00 |
| L1 Cache | 64 |
| Northbridge | NVIDIA GeForce 7025 Revision A2 |
| Southbridge | NVIDIA nForce 630a Revision A2 |
| BIOS | 6.00 PG |
| Interne Anschlüsse | 5 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-15-23 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-15-23 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Chipset | GeForce 9500 GT |
| RAM | 512 |
| Treiber | 8.17.11.9745 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 640 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 38.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 160 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 35.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 500 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 40.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Interface | Parallel ATA |
| Typ | CD Laufwerk |
| Details | Cache: |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 120 mm |
| Seitenlüfter | 80 mm |
| Rückseitenlüfter | 80 mm |
| Größe | 15.7" (32 cm x 24 cm) |
| Auflösung | 1280 x 1024 @ 60Hz - Aspect Ratio 5:4 |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | PS/2 |
| Leistung wichtig | 3 |
| Design wichtig | 4 |
| Lautstärke wichtig | 3 |
| Hersteller wichtig | 4 |
| CPU | 4.9 |
| RAM | 6.3 |
| Grafik | 5.3 |
| Grafik Spiele | 6.3 |
| HDD | 5.8 |