Desktop
Geändert 26.03.2015
Dr@gon!!!´s Gamer PC
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Haswell-E |
| Revision | M0 |
| Technologie | 22nm |
| Taktrate | 4007 |
| Multiplikator | 40.00 |
| Frontside Bus | 1335 |
| L1 Cache | 384 |
| L2 Cache | 1536 |
| L3 Cache | 15360 |
| Spannung | 1.13 |
| Kühler | Scythe Ashura (SCASR-1000) |
| Temperatur Idle | 35.00 |
| Temperatur Last | 48.00 |
| Chipsatz | X99 |
| BIOS | 0802 / 16.10.2014 02:00:00 |
| Interne Anschlüsse | 2x USB2.0, 2x USB3.0, 2xSata Express, 1M.2 Anschluss, 8x Sata 6GB´s |
| Externe Anschlüsse | 1x PS2 Tastatur/Maus, 1xLan RJ345, 10xUSB3.0, 1 x S/PDIF-Ausgang, 2xUSB2.0, 5 Audio Anschlüsse, 1 x Clear CMOS button, 1x ROG Connect, 1xAsus Wi-Fi-Go |
| Temperatur | 32.00 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR4 |
| Timing | 15-17-17-35 |
| Takt | 3000 |
| Lesen | 49212.00 |
| Schreiben | 47057.00 |
| Kopieren | 54525.00 |
| Zugriffszeit | 63 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR4 |
| Timing | 15-17-17-35 |
| Takt | 3000 |
| Lesen | 49212.00 |
| Schreiben | 47057.00 |
| Kopieren | 54525.00 |
| Zugriffszeit | 63 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR4 |
| Timing | 15-17-17-35 |
| Takt | 3000 |
| Lesen | 49212.00 |
| Schreiben | 47057.00 |
| Kopieren | 54525.00 |
| Zugriffszeit | 63 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR4 |
| Timing | 15-17-17-35 |
| Takt | 3000 |
| Lesen | 49212.00 |
| Schreiben | 47057.00 |
| Kopieren | 54525.00 |
| Zugriffszeit | 63 |
| Hersteller | EVGA |
| Chipset | GM204-400-A1 "Maxwell" |
| RAM | 4096 |
| RAM-Takt | 1750 |
| RAM-Interface | 256 |
| Bandbreite | 224.00 |
| GPU-Takt | 1367 |
| Shader | 5.0 |
| Shader-Takt | 1266 |
| Fillrate | 162.00 |
| Bus | PCIe 3.0 x16 |
| Anschlüsse | DVI, HDMI 2.0, 3x DisplayPort 1.2 |
| Kühler | 2x Axial-Lüfter (92mm) |
| Treiber | 9.18.13.4788 |
| Typ | DVD-RW Brenner |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | M.2 |
| Kapazität | 238 |
| Lesen | 997.70 |
| Schreiben | 824.60 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | HDD |
| Kapazität | 931 |
| Lesen | 181.30 |
| Schreiben | 169.80 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 1x 120mm |
| Deckellüfter | 1x 200mm |
| Rückseitenlüfter | 1x 120mm |
| Weitere Angaben | Front I/O: 2x USB 3.0, 1x Mikrofon, 1x Kopfhörer, Kabelmanagement • Staubfilter • integrierte Dockingstation |
| Leistung | 650 W |
| Kühler | Lüfter: 135mm • PFC: aktiv |
| Effizienz | 89%, 80 PLUS Gold zertifiziert |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24 |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Abmessungen | 56,9 x 23,1 x 50 cm |
| Reaktionszeit | 1ms |
| Helligkeit | 350cd/m² |
| Kontrast | Kontrast: 1000:1 (statisch), 80000000:1 (dynamisch) |
| Anschlüsse | DVI, HDMI, DisplayPort 1.2 |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 27 |
| Auflösung | 1920 x 1080 @ 144 Hz |
| Abmessungen | 64,3 x 25 x 43,8 cm |
| Reaktionszeit | 1ms |
| Helligkeit | 300cd/m² |
| Kontrast | 1000:1 (statisch), 50000000:1 (dynamisch) |
| Anschlüsse | 1x HDMI, 1x DVI-D, 1x D-Sub |
| Provider | Kabel Deutschland |
| Downstream | 106000 |
| Upstream | 12700 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Standard-Browser | Firefox 36.0.4 |