Desktop
Geändert 14.08.2010
DevilPain
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Lynnfield |
| Revision | BH-G1 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 2800 |
| L1 Cache | 265 |
| L2 Cache | 1060 |
| L3 Cache | 8192 |
| Spannung | 1.37 |
| Chipsatz | Intel® P55 Express |
| Interne Anschlüsse | 2x PCI 32 Bit Steckplätze 32 Bit 5 Volt 33 Mhz 3x PCIe 2.0 x1 2x PCIe 2.0 x16 |
| Externe Anschlüsse | 1x PS/2-Maus 1x PS/2-Tastatur 2x 4-polig PWM Lüfter 2x 3-polig Lüfter |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3-1333 (PC3-10600) |
| Timing | CL7 7-7-20 |
| Takt | 1333 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3-1333 (PC3-10600) |
| Timing | CL7 7-7-20 |
| Takt | 1333 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3-1333 (PC3-10600) |
| Timing | CL7 7-7-20 |
| Takt | 1333 |
| Hersteller | Gainward |
| Chipset | GeForce GTX 470 |
| RAM | 1280 |
| RAM-Takt | 3348 |
| RAM-Interface | 320 |
| Shader | 5.0 |
| Shader-Takt | 1215 |
| Anschlüsse | 1x Mini-HDMI (1.3a) 2x DVI-I davon 2x mit HDCP davon 2x mit Dual Link |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 160 |
| Interface | Parallel ATA |
| Temperatur | 35.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Kapazität | 33 |
| Interface | Parallel ATA |
| Temperatur | 35.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 500 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 39.00 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | Xigmatek Crystal 140 Green LED Lüfter - 140mm |
| Seitenlüfter | Xigmatek Crystal 140 Green LED Lüfter - 140mm |
| Deckellüfter | Xigmatek Crystal 140 Green LED Lüfter - 140mm |
| Rückseitenlüfter | Enermax Apollish Vegas UCAPV12A-G 120mm - Grün |
| Größe | 22.0" (47 cm x 30 cm) |
| Auflösung | 1680 x 1050 @ 59Hz |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| CPU | 5.5 |
| RAM | 5.5 |
| Grafik | 4.6 |
| Grafik Spiele | 4.7 |
| HDD | 5.3 |