Desktop
Geändert 28.09.2009
DesktopRechner
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Presler |
| Revision | D0 |
| Technologie | 65 nm |
| Taktrate | 2926 |
| Multiplikator | 15.00 |
| Frontside Bus | 780 |
| L1 Cache | 16 |
| Northbridge | Intel P45/P43 Revision A3 |
| Northbridge Kühler | Passiv |
| Southbridge | Intel 82801JR (ICH10R) Revision A3 |
| Southbridge Kühler | Passiv |
| BIOS | P2.10 |
| Interne Anschlüsse | 3x PCI, 2x PCI-E x16, 2x PCI-E x1, 6x SATA, 2x eSATA, |
| Externe Anschlüsse | 2x eSATA, 6x USB, 1x LAN |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 6-6-6-18-24 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 6-6-6-18-24 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Hersteller | XFX |
| Chipset | GeForce 8600 GT |
| RAM | 256 |
| RAM-Takt | 400 |
| RAM-Interface | 128 |
| Bandbreite | 25.00 |
| GPU-Takt | 684 |
| Shader | Model 4.0 |
| Shader-Takt | 1512 |
| Fillrate | 5472.00 |
| Bus | PCI-E 1.0 x16 |
| Anschlüsse | 2x DVI |
| Kühler | Aktiv mit Zalman-Kühler |
| Treiber | Geforce 190.62 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 7058 KB |
| Kapazität | 750 |
| RPM | 7200 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 24.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 250 |
| RPM | 7200 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 26.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 500 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 25.00 |
| Typ | DVD+R Brenner |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 120x120x25 mm mit blauer LED |
| Deckellüfter | CoolerMaster |
| Rückseitenlüfter | 120 x 120 x25 mm mit blauer LED , 90 x 90 x 25mm |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 22" |
| Auflösung | 1680 x 1050 @ 60Hz - Aspect Ratio 16:10 |
| Reaktionszeit | 5ms |
| Kontrast | 8000:1 |
| Anschlüsse | DVI, VGA |
| Provider | Vodafone |
| Downstream | 3000 |
| Upstream | 300 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | Bluetooth |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | Bluetooth |
| Service Pack | SP 2 |
| Auflösung | 1680x1050 |
| Standard-Browser | Mozilla Firefox 3.5.3 |
| Standard-Mailclient | Windows Live Mail |
| Leistung wichtig | 4 |
| Design wichtig | 3 |
| Lautstärke wichtig | 1 |
| Hersteller wichtig | 2 |
| CPU | 4.8 |
| RAM | 5.6 |
| Grafik | 5.9 |
| Grafik Spiele | 5.6 |
| HDD | 5.9 |