Desktop
Geändert 04.05.2014
DerGerät
Eigenzusammenstellung
Eigenbau, kosten bis jetzt ~1300€
Die Nvidia GT610 ist nur für die zwei Belinea Monitore da leider nur VGA.
http://valid.x86.fr/gwnsw8
Eigenzusammenstellung
| Hersteller | AMD |
| Codename | Vishera |
| Technologie | 32 nm |
| Taktrate | 4707 |
| Multiplikator | 23.00 |
| Frontside Bus | 2251 |
| L3 Cache | 8192 |
| Spannung | 1.43 |
| Kühler | NOCTUA NH-D14 |
| Temperatur Idle | 24.50 |
| Temperatur Last | 63.00 |
| Chipsatz | 990FX |
| Southbridge | SB910/950 |
| Revision | 1.01 |
| BIOS | 1901 |
| Interne Anschlüsse | 2x USB 3.0 (ASMedia), 4x USB 2.0, 6x SATA 6Gb/s (SB950), 2x SATA 6Gb/s (ASM1061), 2x CPU-Lüfter 4-Pin, 6x Lüfter 4-Pin |
| Externe Anschlüsse | 4x USB 3.0 (ASM1061), 8x USB 2.0, 2x eSATA 6Gb/s (ASM1061), 1x Gb LAN (Intel), 6x Klinke, 1x S/PDIF (Toslink), 1x PS/2 Combo, |
| Temperatur | 31.00 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-27 |
| Takt | 818 |
| Spannung | 1.50 |
| Ratio | 1:4 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-27 |
| Takt | 818 |
| Spannung | 1.50 |
| Ratio | 1:4 |
| Hersteller | Sapphire |
| Chipset | Hawaii XT |
| RAM | 4096 |
| RAM-Takt | 1300 |
| RAM-Interface | 512 |
| Bandbreite | 332.80 |
| GPU-Takt | 1040 |
| Shader | 2816 |
| Fillrate | 183.00 |
| Bus | PCI-E 3.0 |
| Anschlüsse | 2x DVI, HDMI 1.4a, DisplayPort 1.2 |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | 14.100.0.0 |
| Hersteller | MSI |
| Chipset | GF119 |
| RAM | 2048 |
| RAM-Takt | 500 |
| RAM-Interface | 64 |
| Bandbreite | 8.00 |
| GPU-Takt | 810 |
| Shader | 48 |
| Shader-Takt | 1620 |
| Bus | PCI-E 2.0 |
| Anschlüsse | VGA, HDMI, DVI |
| Kühler | Passiv |
| Treiber | 335.23 |
| Typ | DVD Laufwerk |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 1863 |
| RPM | 7200 |
| Interface | SATA 3 |
| Temperatur | 32.00 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Leistung | 600W |
| Kühler | 120x120 mm |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 32" |
| Auflösung | 1360 x 768 |
| Anschlüsse | HDMI, VGA, Scart |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 17" |
| Auflösung | 1280 x 1024 |
| Anschlüsse | VGA |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 17" |
| Auflösung | 1280 x 1024 |
| Anschlüsse | VGA |
| Provider | A1 |
| Provider | Drei |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | PS/2 |
| Verwendung | 3 |
| Weitere Angaben | ID: OachkATzl5chwoaf |
| URL | www.origin.com |
| Verwendung | 2 |
| Weitere Angaben | ID: hanfi1993 |
| URL | store.steampowered.com/ |
| Verwendung | 3 |
| Weitere Angaben | IP: 93.104.214.141 |
| URL | http://www.teamspeak.com/ |
| CPU | 7.8 |
| RAM | 7.8 |
| Grafik | 7.9 |
| Grafik Spiele | 7.9 |
| HDD | 5.9 |