Desktop
Geändert 29.02.2016
Delusa
MS-7599
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
MS-7599
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Deneb |
| Revision | RB-C3 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 4000 |
| Multiplikator | 40.00 |
| Frontside Bus | 100 |
| L1 Cache | 512 |
| L2 Cache | 2048 |
| L3 Cache | 1024 |
| Spannung | 1.11 |
| Kühler | EK Water Blocks EK-Supremacy EVO - Nickel |
| Temperatur Idle | 22.00 |
| Temperatur Last | 48.00 |
| Chipsatz | Z77 |
| Northbridge | ATI 770 Revision 00 |
| Northbridge Kühler | WasserBlock |
| Southbridge | AMD SB700 Revision 00 |
| Southbridge Kühler | WasserBlock |
| Revision | Revision 1 |
| BIOS | BIOS Date: 04/26/12 09:40:14 Ver: 04.06.05 / 26.04.2012 02:00:00 |
| Interne Anschlüsse | 6 PCI |
| Temperatur | 34.00 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 1600 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 1600 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 1600 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 1600 |
| Hersteller | EVGA |
| Chipset | GM200 |
| RAM | 6144 |
| RAM-Takt | 3506 |
| RAM-Interface | 384 |
| Bandbreite | 336.60 |
| GPU-Takt | 1508 |
| Fillrate | 217.70 |
| Bus | PCI-E 3.0 x16 |
| Anschlüsse | 1xDVI, 1xHDMI, 3xDisplayport |
| Kühler | WasserBlock |
| Treiber | 15.02.2016, 361.91 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 120 |
| Interface | Sat |
| Lesen | 512.00 |
| Schreiben | 510.00 |
| Temperatur | 32.00 |
| Kapazität | 250 |
| Interface | Sat |
| Lesen | 550.00 |
| Schreiben | 515.00 |
| Temperatur | 32.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 1000 |
| RPM | 7200 |
| Temperatur | 36.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 500 |
| RPM | 7200 |
| Temperatur | 36.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 4000 |
| RPM | 7200 |
| Temperatur | 36.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 4000 |
| RPM | 7200 |
| Temperatur | 36.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 500 |
| RPM | 7200 |
| Temperatur | 36.00 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 230mm |
| Deckellüfter | 2x 200mm, 3x140mm |
| Rückseitenlüfter | 140mm |
| Leistung | 750w |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 27 |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24 |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24 |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Gamepad |
| Anschluss | USB |
| Typ | Lenkrad |
| Anschluss | USB |
| Auflösung | 1920x1080 |
| CPU | 7.3 |
| RAM | 7.5 |
| Grafik | 6.9 |
| Grafik Spiele | 6.9 |
| HDD | 5.9 |