Notebook
Geändert 25.10.2009
Dell XPS M1730
MXG071
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
MXG071
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Merom |
| Revision | G0 |
| Technologie | 65 nm |
| Taktrate | 2195 |
| Multiplikator | 11.00 |
| Frontside Bus | 798 |
| L1 Cache | 32 |
| L2 Cache | 4096 |
| Northbridge | Intel PM965 Revision C0 |
| Southbridge | Intel 82801HBM (ICH8-M) Revision C0 |
| BIOS | A10 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-5300) |
| Timing | 5-5-5-15-20 at 333 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 333 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-5300) |
| Timing | 5-5-5-15-20 at 333 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 333 |
| Chipset | GeForce 8700M GT |
| RAM | 512 |
| Treiber | 6.14.11.5615 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 120 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 42.00 |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Interface | Parallel ATA |
| Typ | DVD Laufwerk |
| Details | Cache: |
| Größe | 17.2" (37 cm x 23 cm) |
| Auflösung | 1920 x 1200 @ 60Hz - Aspect Ratio 16:10 |