Notebook
Geändert 22.11.2009
Dell Inspiron 9400
MP061
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
MP061
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Merom |
| Revision | B2 |
| Technologie | 65 nm |
| Taktrate | 1838 |
| Multiplikator | 8.00 |
| Frontside Bus | 665 |
| L1 Cache | 32 |
| L2 Cache | 2048 |
| Northbridge | Intel i945PM Revision 03 |
| Southbridge | Intel 82801GHM (ICH7-M/U) Revision 03 |
| BIOS | A09 |
| Interne Anschlüsse | 1 PCMCIA |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-5300) |
| Timing | 5-5-5-15-20 at 333 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 333 |
| Größe | 512 |
| Typ | DDR2 (PC2-4300) |
| Timing | 5-4-4-12-16 at 266 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 266 |
| Chipset | ATI Radeon Graphics Processor (0x7145) |
| RAM | 128 |
| Treiber | 8.561.0.0 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 7516 KB |
| Kapazität | 160 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 24.00 |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Interface | Parallel ATA |
| Typ | DVD Laufwerk |
| Details | Cache: |
| Größe | 17.2" (37 cm x 23 cm) |
| Auflösung | 1920 x 1200 @ 60Hz - Aspect Ratio 16:10 |
| Provider | Ruhr-Universität Bochum |
| Downstream | 100000 |
| Upstream | 100000 |
| Provider | O² |
| Downstream | 7200 |
| Upstream | 1450 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| CPU | 4.9 |
| RAM | 4.9 |
| Grafik | 3.5 |
| Grafik Spiele | 3.6 |
| HDD | 4.8 |