Desktop
Geändert 20.07.2009
DELL
Dell DV051
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Dell DV051
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Prescott |
| Revision | G1 |
| Technologie | 90 nm |
| Taktrate | 2993 |
| Multiplikator | 15.00 |
| Frontside Bus | 798 |
| L2 Cache | 1024 |
| Northbridge | Intel i915P/i915G Revision B1 |
| Southbridge | Intel 82801FB (ICH6) Revision B1 |
| BIOS | A04 |
| Interne Anschlüsse | 4 PCI |
| Größe | 512 |
| Typ | DDR2 (PC2-4300) |
| Timing | 5-4-4-12-16 at 266 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 266 |
| Größe | 512 |
| Typ | DDR2 (PC2-4300) |
| Timing | 5-4-4-12-16 at 266 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 266 |
| Chipset | Intel(R) 82915G/GV/910GL Express Chipset |
| RAM | 128 |
| Treiber | 6.14.10.4543 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 512 KB |
| Kapazität | 14 |
| Interface | Parallel ATA |
| Typ | CD Laufwerk |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 80 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 24.00 |
| Typ | CD Laufwerk |
| Details | Cache: |
| Größe | 19" (38 cm x 30 cm) |
| Auflösung | 1280 x 1024 @ 60Hz - Aspect Ratio 5:4 |