Desktop
Geändert 09.06.2009
Delfi
Eigenzusammenstellung
Eigenbau
Eigenzusammenstellung
| Hersteller | Intel |
| Technologie | 65 nm |
| Taktrate | 3375 |
| Frontside Bus | 1500 |
| Chipsatz | Nforce 680i |
| Revision | Revision 1 |
| BIOS | Version 1603 |
| Interne Anschlüsse | 6 x Sata, 1 x IDE |
| Externe Anschlüsse | 2 x PS/2, 10 x USB, 2 x Firewire, 2 x RJ-45, 7.1 Sound, 2 x ESata |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR2 |
| Timing | 5-5-8-18 |
| Takt | 800 |
| Spannung | 1.80 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 |
| Timing | 4-4-4-12 |
| Takt | 800 |
| Spannung | 1.80 |
| Hersteller | EVGA |
| Chipset | G80 |
| RAM | 640 |
| Bus | PCI-E 1.0 x16 |
| Anschlüsse | 2 x DVI-I, 1 x S-Video |
| Kühler | Aktiv |
| Typ | DVD+R Brenner |
| Details | DVD-R 16x/8x |
| Interface | IDE |
| Lesen | 22.00 |
| Schreiben | 22.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 200 |
| RPM | 7200 |
| Interface | IDE |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 4 x 16 MB Cache |
| Kapazität | 140 |
| RPM | 10000 |
| Interface | S-ATA |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 750 |
| RPM | 7200 |
| Interface | S-ATA |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Seitenlüfter | 4 x Noiseblocker 80x80x25 mm |
| Deckellüfter | Enermax120x120x32 mm |
| Rückseitenlüfter | 2 x Noiseblocker 120x120x32 mm |
| Leistung | 720 W |
| Kühler | siehe Top-Lüfer Gehäuse |
| Lautstärke | 25 dba |
| Effizienz | 87 % |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 21" |
| Auflösung | 1680x1050 |
| Reaktionszeit | 8 ms |
| Anschlüsse | DVI, VGA, BNC, Audio |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 40" |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Anschlüsse | HDMI, VGA |
| Provider | T-Com |
| Downstream | 3000 |
| Upstream | 384 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | PS/2 |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | PS/2 |
| Typ | Joystick |
| Anschluss | USB |
| Service Pack | Service Pack 1 |
| Auflösung | 1680x1050 |
| Standard-Browser | Morzilla Firefox 3.0.10 |
| Standard-Mailclient | Windows Mail |
| Auflösung | 1280x1024 |
| Ergebnis | 14933 |
| Übertaktet | ja |
| CPU | 5.7 |
| RAM | 5.9 |
| Grafik | 5.9 |
| Grafik Spiele | 5.9 |
| HDD | 5.9 |