Desktop
Geändert 11.08.2017
Death
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Harpertown |
| Revision | E0 |
| Technologie | 45nm |
| Taktrate | 4104 |
| Multiplikator | 9.00 |
| Frontside Bus | 456 |
| L1 Cache | 256 |
| L2 Cache | 12288 |
| Spannung | 1.39 |
| Kühler | Cooler Master Hyper 212 Evo |
| Temperatur Idle | 36.00 |
| Temperatur Last | 57.00 |
| Chipsatz | Intel P35 Express |
| Northbridge | Intel P35/G33/G31 rev A2 |
| Southbridge | Intel 82801IR (ICH9R) rev 02 |
| Revision | Rev 2.1 |
| BIOS | F13 |
| Interne Anschlüsse | 1xPCIe x16, 2xPCIe x1, 3x PCI |
| Externe Anschlüsse | 8xUSB2.0, 2x PS/2 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 |
| Timing | 6-6-6-21 2T tRD=9 |
| Takt | 912 |
| Spannung | 2.10 |
| Ratio | 1:1 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 |
| Timing | 6-6-6-21 2T tRD=9 |
| Takt | 912 |
| Spannung | 2.10 |
| Ratio | 1:1 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 |
| Timing | 6-6-6-21 2T tRD=9 |
| Takt | 912 |
| Spannung | 2.10 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 |
| Timing | 6-6-6-21 2T tRD=9 |
| Takt | 912 |
| Spannung | 2.10 |
| Hersteller | ASUS |
| Chipset | GK 104 |
| RAM | 2048 |
| RAM-Takt | 1560 |
| RAM-Interface | 128 |
| Bandbreite | 149.80 |
| GPU-Takt | 1202 |
| Shader | 1344 (SM 4.2) |
| Fillrate | 134.62 |
| Bus | PCI-E 1.1 x16 |
| Kühler | ASUS DirectCU II |
| Treiber | ForceWare 375.70 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 32 MB Cache |
| Kapazität | 750 |
| RPM | 7200 |
| Interface | ATA/ATAPI-7 - SATA II |
| Zugriffszeit | 9 |
| Temperatur | 29.00 |
| Typ | DVD Laufwerk |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 120 mm |
| Seitenlüfter | 120 mm |
| Rückseitenlüfter | 120 mm |
| Leistung | 530 W |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 21,5" |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Helligkeit | 300 cd/m |
| Kontrast | 70.000:1 |
| Anschlüsse | DVI, VGA, DP |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Service Pack | Service Pack 1 |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Standard-Browser | Firefox 45.0.1 |
| Service Pack | Service Pack 3 |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Verwendung | 3 |
| Leistung wichtig | 3 |
| Design wichtig | 1 |
| Lautstärke wichtig | 3 |
| Hersteller wichtig | 1 |
| Ergebnis | 247399 |
| Übertaktet | ja |
| Ergebnis | 49829 |
| Übertaktet | nein |
| Ergebnis | 56768 |
| Übertaktet | ja |
| Ergebnis | 63926 |
| Übertaktet | nein |
| Ergebnis | 66657 |
| Übertaktet | ja |
| Ergebnis | 17190 |
| Übertaktet | nein |
| Ergebnis | 22885 |
| Übertaktet | ja |
| Ergebnis | 23271 |
| Übertaktet | ja |
| Ergebnis | 11738 |
| Übertaktet | nein |
| Ergebnis | 13598 |
| Übertaktet | ja |
| CPU | 7.5 |
| RAM | 7.5 |
| Grafik | 7.9 |
| Grafik Spiele | 7.9 |
| HDD | 5.9 |