Desktop
Geändert 29.07.2020
CyberCommander
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Matisse |
| Technologie | 7nm |
| Taktrate | 4300 |
| Multiplikator | 2147483648.00 |
| L3 Cache | 4096 |
| Kühler | AMD Wraith Prism |
| Chipsatz | X570 |
| BIOS | A.30 / 29.08.2019 02:00:00 |
| Interne Anschlüsse | 2x PCIe 4.0 x16 (1x x16, 1x x8), 3x PCIe 3.0 x1, 1x M.2/?M-Key (PCIe 4.0), 1x M.2/?M-Key (PCIe 3.0 /?SATA) 2x USB 3.0, 2x USB 2.0, 6x SATA 6Gb/s, 6x4Pin Lüfter 2x4 RGB 2x3Pin RGB |
| Externe Anschlüsse | 1x HDMI 1.4 (iGPU), 1x USB-C 3.1 (CPU), 1x USB-A 3.1 (CPU), 4x USB-A 3.0, 2x USB-A 2.0, 1x Gb LAN (Realtek RTL8111H), 5x Klinke(ALC1220) , 1x Toslink |
| Größe | 8192 |
| Typ | DDR4 |
| Timing | CL 18 |
| Takt | 3600 |
| Größe | 8192 |
| Typ | DDR4 |
| Timing | CL 18 |
| Takt | 3600 |
| Größe | 8192 |
| Typ | DDR4 |
| Timing | CL 18 |
| Takt | 3600 |
| Größe | 8192 |
| Typ | DDR4 |
| Timing | CL 18 |
| Takt | 3600 |
| Hersteller | ASUS |
| Chipset | Navi 10 XT |
| RAM | 8192 |
| RAM-Takt | 1750 |
| RAM-Interface | 256 |
| Bandbreite | 448.00 |
| GPU-Takt | 2035 |
| Anschlüsse | 3x DP 1xHDMI |
| Kühler | 3x 90mm |
| Treiber | 26.20.15029.20013 |
| Kapazität | 476 |
| Interface | PCIe |
| Lesen | 1700.00 |
| Schreiben | 950.00 |
| Kapazität | 3727 |
| RPM | 5400 |
| Interface | SATA |
| Lesen | 190.00 |
| Schreiben | 190.00 |
| Kapazität | 238 |
| Interface | SATA |
| Lesen | 560.00 |
| Schreiben | 460.00 |
| Kapazität | 238 |
| Interface | SATA |
| Lesen | 560.00 |
| Schreiben | 460.00 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 3x Corsair QL 120 |
| Deckellüfter | 2x Corsair QL 120 |
| Rückseitenlüfter | Corsair QL 120 |
| Leistung | 750 W |
| Kühler | 120mm |
| Lautstärke | 8,4-21,2 dBA |
| Effizienz | 90% |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24,5 |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Reaktionszeit | 1 |
| Helligkeit | 400 |
| Kontrast | 1.000:1 (statisch), 50.000.000:1 (dynamisch) |
| Anschlüsse | DP HDMI |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24,5 |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Reaktionszeit | 1 |
| Helligkeit | 250 |
| Kontrast | 1.000:1 (statisch), 20.000.000:1 (dynamisch) |
| Anschlüsse | DP HDMI |
| Provider | Telekom |
| Downstream | 191000 |
| Upstream | 41000 |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Gamepad |
| Anschluss | Bluetooth |
| Service Pack | 2004 |
| Auflösung | 2x 1920x1080 |
| Speicherbedarf | 20000 |
| Standard-Browser | Chrome |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 5 |
| Lautstärke wichtig | 4 |
| Hersteller wichtig | 5 |
| CPU | 9.3 |
| RAM | 9.3 |
| Grafik | 9.4 |
| Grafik Spiele | 9.9 |
| HDD | 8.6 |