Desktop
Geändert 23.01.2011
Custom Tower
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Kentsfield |
| Revision | G0 |
| Technologie | 65 nm |
| Taktrate | 2406 |
| Frontside Bus | 1066 |
| L1 Cache | 256 |
| L2 Cache | 8192 |
| Northbridge | NVIDIA nForce 650i SLI SPP Revision A2 |
| Southbridge | NVIDIA nForce 570 SLI Revision A2 |
| BIOS | ASUS P5N32-E SLI PLUS ACPI BIOS Revision 0805 |
| Interne Anschlüsse | 6 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-23 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-23 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-23 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-23 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Chipset | GeForce 8800 GT |
| RAM | 512 |
| RAM-Takt | 900 |
| GPU-Takt | 600 |
| Shader-Takt | 1500 |
| Fillrate | 33.60 |
| Treiber | 8.17.12.6658 |
| Chipset | GeForce 8800 GT |
| RAM | 512 |
| RAM-Takt | 900 |
| GPU-Takt | 600 |
| Shader-Takt | 1500 |
| Fillrate | 33.60 |
| Treiber | 8.17.12.6658 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 320 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 35.00 |
| Leistung | 650 W |
| Größe | 21.7" (48 cm x 27 cm) |
| Auflösung | 1920 x 1080 @ 60Hz |
| CPU | 7.1 |
| RAM | 7.1 |
| Grafik | 7.3 |
| Grafik Spiele | 7.3 |
| HDD | 5.4 |