Desktop
Geändert 29.09.2010
CoolerMater
P5Q-E
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
P5Q-E
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Yorkfield |
| Revision | E0 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 2836 |
| Frontside Bus | 1333 |
| L1 Cache | 256 |
| L2 Cache | 12288 |
| Northbridge | Intel P45/P43/G45/G43 Revision A2 |
| Southbridge | Intel 82801JR (ICH10R) Revision A2 |
| BIOS | 2101 |
| Interne Anschlüsse | 7 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 6-6-6-18-24 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 6-6-6-18-24 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Chipset | ATI display adapter (0x68B8) |
| RAM | 1024 |
| Treiber | 8.771.0.0 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Kapazität | 32 |
| Interface | Serial ATA |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 320 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 31.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 32767 KB |
| Kapazität | 500 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 25.00 |
| Größe | 23" (51 cm x 29 cm) |
| Auflösung | 1920 x 1080 @ 60Hz |
| CPU | 7.2 |
| RAM | 7.2 |
| Grafik | 7.4 |
| Grafik Spiele | 7.4 |
| HDD | 5.9 |