Desktop
Geändert 25.01.2011
Cooler Master Nvidia Edition
EX58-UD4P
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
EX58-UD4P
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Bloomfield |
| Revision | D0 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 3600 |
| Multiplikator | 18.00 |
| Frontside Bus | 200 |
| L1 Cache | 256 |
| L2 Cache | 1024 |
| L3 Cache | 8192 |
| Spannung | 1.25 |
| Kühler | Zalman CNPS9900A LED |
| Temperatur Idle | 40.00 |
| Temperatur Last | 76.00 |
| Chipsatz | X58 |
| Northbridge | Intel X58 Revision 13 |
| Northbridge Kühler | Passive |
| Southbridge | Intel 82801JR (ICH10R) Revision 13 |
| Southbridge Kühler | Passive |
| Revision | 1.0 |
| BIOS | F13 |
| Interne Anschlüsse | 2 PCI |
| Externe Anschlüsse | --------------------------------------- |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Takt | 667 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Takt | 667 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Takt | 667 |
| Hersteller | Zotac |
| Chipset | GF100 |
| RAM | 1280 |
| RAM-Takt | 1674 |
| RAM-Interface | 320 |
| Bandbreite | 133.90 |
| GPU-Takt | 608 |
| Shader | 5.0 |
| Shader-Takt | 1215 |
| Fillrate | 34.00 |
| Bus | PCI-E 2.0 x16 |
| Anschlüsse | 2 x DVI-I, 1 x mini HDMI |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | 8.17.12.6658 |
| Hersteller | Zotac |
| Chipset | GF100 |
| RAM | 1280 |
| RAM-Takt | 1674 |
| RAM-Interface | 320 |
| Bandbreite | 133.90 |
| GPU-Takt | 608 |
| Shader | 5.0 |
| Shader-Takt | 1215 |
| Fillrate | 34.00 |
| Bus | PCI-E 2.0 x16 |
| Anschlüsse | 2 x DVI-I, 1 x mini HDMI |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | 8.17.12.6658 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 32767 KB |
| Kapazität | 750 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 27.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 32 MB Cache |
| Kapazität | 250 |
| RPM | 7200 |
| Interface | S-ATA |
| Temperatur | 27.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 32 MB Cache |
| Kapazität | 250 |
| RPM | 7200 |
| Interface | S-ATA |
| Temperatur | 27.00 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 2x120mm |
| Seitenlüfter | 4x120mm |
| Deckellüfter | ---------------- |
| Rückseitenlüfter | 1x120mm |
| Leistung | 850 Watt |
| Kühler | 120x120 |
| Lautstärke | 12 dBA |
| Effizienz | 80% |
| Größe | 24" (52 cm x 32 cm) |
| Auflösung | 1920 x 1200 @ 59Hz |
| Provider | T-online |
| Downstream | 16000 |
| Upstream | 1024 |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Gamepad |
| Anschluss | USB |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 2 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 3 |
| Leistung wichtig | 4 |
| Design wichtig | 4 |
| Lautstärke wichtig | 2 |
| Hersteller wichtig | 5 |
| Ergebnis | 28421 |
| Übertaktet | nein |
| Ergebnis | 30996 |
| Übertaktet | nein |
| Ergebnis | 31750 |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 7.5 |
| RAM | 7.8 |
| Grafik | 7.9 |
| Grafik Spiele | 7.9 |
| HDD | 5.9 |