Desktop
Geändert 24.11.2010
computerheld.ch
X8DT3
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
X8DT3
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Westmere-EP |
| Revision | B1 |
| Technologie | 32 nm |
| Taktrate | 3466 |
| L1 Cache | 384 |
| L2 Cache | 1536 |
| Northbridge | Intel 5520 Revision 22 |
| Southbridge | Intel 82801JR (ICH10R) Revision 22 |
| BIOS | 2.0 |
| Interne Anschlüsse | 6 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700) |
| Takt | 667 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700) |
| Takt | 667 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700) |
| Takt | 667 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700) |
| Takt | 667 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700) |
| Takt | 667 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700) |
| Takt | 667 |
| Chipset | GeForce GTX 580 |
| RAM | 1536 |
| Treiber | 6.1.7600.16385 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 2000 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 28.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 2000 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 28.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 2000 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 29.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 120 |
| Lesen | 250.00 |
| Schreiben | 70.00 |
| Zugriffszeit | 9 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 120 |
| Lesen | 250.00 |
| Schreiben | 70.00 |
| Zugriffszeit | 9 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Leistung | 800 |
| Kühler | 139x139mm |
| Effizienz | 87 bis 93 |
| Größe | 21.7" (48 cm x 27 cm) |
| Auflösung | 1920 x 1080 @ 60Hz |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 3 |
| Lautstärke wichtig | 2 |
| Hersteller wichtig | 1 |
| Ergebnis | 29166 |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 7.8 |
| RAM | 7.8 |
| Grafik | 7.8 |
| Grafik Spiele | 7.8 |
| HDD | 7.9 |