Desktop
Geändert 08.05.2015
Computer
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Taktrate | 3700 |
| Multiplikator | 37.00 |
| Frontside Bus | 100 |
| L1 Cache | 128 |
| L2 Cache | 128 |
| L3 Cache | 1024 |
| Kühler | Raijintek Ereboss |
| Chipsatz | Intel® Z77 |
| Größe | 4096 |
| Größe | 4096 |
| Hersteller | Gigabyte |
| RAM | 3072 |
| RAM-Takt | 1500 |
| GPU-Takt | 1100 |
| Kapazität | 931 |
| Kapazität | 111 |
| Kapazität | 1863 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 2x 120mm |
| Deckellüfter | 2x 140mm |
| Rückseitenlüfter | 1x 120mm |
| Weitere Angaben | 1x 140mm (Boden) |
| Leistung | 550 W |
| Kühler | 120mm |
| Effizienz | 92 % |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24" |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Reaktionszeit | 1 ms (g2g) |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Kontrast | 12000000:1 (dynamisch) |
| Provider | 1&1 |
| Downstream | 50000 |
| Upstream | 10000 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Gamepad |
| Anschluss | USB |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Service Pack | Service Pack 2 |
| Auflösung | 1920x1080 |