Desktop
Geändert 28.11.2009
collapse
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Deneb |
| Revision | RB-C2 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 2993 |
| Multiplikator | 15.00 |
| L1 Cache | 64 |
| L2 Cache | 512 |
| L3 Cache | 6144 |
| Spannung | 3.70 |
| Temperatur Idle | 30.00 |
| Temperatur Last | 50.00 |
| Northbridge | ATI RD770 Revision 00 |
| Southbridge | ATI SB750 Revision 00 |
| BIOS | P1.10 |
| Interne Anschlüsse | 6 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-23 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-23 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-5300) |
| Timing | 5-5-5-15-19 at 333 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 333 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-5300) |
| Timing | 5-5-5-15-19 at 333 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 333 |
| Chipset | ATI display adapter (0x9440) |
| RAM | 1024 |
| Treiber | 8.671.0.0 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 160 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 37.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 320 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 33.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Kapazität | 500 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Interface | Parallel ATA |
| Typ | CD Laufwerk |
| Details | Cache: |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 22" |
| Auflösung | 1680 x 1050 |
| Reaktionszeit | 5ms |
| Kontrast | 10k :1 |
| Anschlüsse | DVI |
| Provider | Telekom |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 3 |
| CPU | 7.3 |
| RAM | 7.3 |
| Grafik | 7.5 |
| Grafik Spiele | 7.5 |
| HDD | 5.7 |