Desktop
Geändert 20.02.2010
Bubble PC
GA-770TA-UD3
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
GA-770TA-UD3
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Deneb |
| Revision | RB-C3 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 3013 |
| Multiplikator | 4.00 |
| L1 Cache | 64 |
| Kühler | Arctic Freezer 64 Pro |
| Northbridge | ATI RD770 Revision 00 |
| Southbridge | ATI SB750 Revision 00 |
| BIOS | F2 |
| Interne Anschlüsse | 6 x PCI, 8 x SATA |
| Externe Anschlüsse | 2 x USB 3.0, 6 x USB 2.0, Optical Audio |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700) |
| Takt | 667 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700) |
| Takt | 667 |
| Hersteller | PowerColor |
| Chipset | RV770 XT |
| RAM | 1024 |
| RAM-Takt | 925 |
| GPU-Takt | 800 |
| Anschlüsse | 2 x DVI |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | 8.690.0.0 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 500 |
| RPM | 7200 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 31.00 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 250 |
| Interface | USB (Serial ATA) |
| Temperatur | 38.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Interface | Serial ATA |
| Typ | DVD Laufwerk |
| Details | Cache: |
| Typ | DVD Laufwerk |
| Details | Cache: |
| Typ | DVD Laufwerk |
| Details | Cache: |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | Ximatek 120mm Fan |
| Rückseitenlüfter | Xilence 120mm COO-XPF120 20 |
| Leistung | 550 W |
| Kühler | Aktiv 80x80 mm |
| Effizienz | 80% |
| Größe | 23" (51 cm x 29 cm) |
| Auflösung | 1920 x 1080 @ 60Hz - Aspect Ratio 16:9 |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Anschlüsse | DVI, VGA |
| Provider | Telekom |
| Downstream | 18000 |
| Upstream | 2000 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Leistung wichtig | 4 |
| Design wichtig | 2 |
| Lautstärke wichtig | 3 |
| Hersteller wichtig | 4 |
| CPU | 7.3 |
| RAM | 7.5 |
| Grafik | 7.5 |
| Grafik Spiele | 7.5 |
| HDD | 5.9 |