Desktop
Geändert 02.10.2010
Bofrosts PC
Aspire M5640/M3640
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Aspire M5640/M3640
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Yorkfield |
| Revision | M1 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 2335 |
| Frontside Bus | 1333 |
| L1 Cache | 256 |
| L2 Cache | 4096 |
| Northbridge | NVIDIA GeForce 7100 Revision A2 |
| Southbridge | NVIDIA nForce 630i Revision A2 |
| BIOS | R01-C2 |
| Interne Anschlüsse | 1 PCI, 1 AGP |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-23 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-23 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Chipset | GeForce 9800 GT |
| RAM | 1024 |
| Treiber | 8.17.11.9621 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 640 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 42.00 |
| Größe | 23" (51 cm x 29 cm) |
| Auflösung | 1920 x 1080 @ 60Hz |
| CPU | 7.1 |
| RAM | 7.1 |
| Grafik | 6.9 |
| Grafik Spiele | 6.9 |
| HDD | 5.9 |