Desktop
Geändert 17.05.2013
Black Power
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Vishera |
| Technologie | 32 nm |
| Taktrate | 4000 |
| Multiplikator | 20.50 |
| L1 Cache | 256 |
| L2 Cache | 8192 |
| L3 Cache | 8192 |
| Temperatur Idle | 24.00 |
| Temperatur Last | 65.00 |
| Chipsatz | AMD 990FX/SB950 |
| BIOS | BIOS Date: 01/11/13 18:16:04 Ver: 04.06.05 / 11.01.2013 01:00:00 |
| Temperatur | 18.00 |
| Größe | 32768 |
| Typ | DDR3-2133 (PC3-17064) |
| Timing | CL9 11-11-31 |
| Takt | 2133 |
| Spannung | 1.50 |
| Hersteller | SAPPHIRE |
| Chipset | AMD Radeon HD 7950 |
| RAM | 3072 |
| RAM-Takt | 5000 |
| RAM-Interface | 384 |
| GPU-Takt | 925 |
| Bus | PCI Express 3.0 |
| Anschlüsse | 1xDVI-D,1xDisplayPort,1xDVI-I,1xHDMI, |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | 12.104.0.0 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 465 |
| RPM | 5700 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 465 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | ms/Cache/U: -/64/10000 |
| Kapazität | 465 |
| RPM | 10000 |
| Interface | SATA |
| Lesen | 200.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | SSD |
| Kapazität | 64 |
| Interface | SATA 6 Gbits/s |
| Lesen | 520.00 |
| Schreiben | 155.00 |
| Temperatur | 30.00 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 2x 120-mm-LED-Lüfter |
| Deckellüfter | 1x 200 mm |
| Rückseitenlüfter | 1x 140 mm |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24" |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Abmessungen | 556 x 404 x 123 mm |
| Reaktionszeit | 5ms |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Kontrast | 1000:1 |
| Anschlüsse | 1xVGA,1xDVI-D,2xHDMI,1x3,5-mm-Audiobuchse,1xKopfhörer,1xUSB |
| Provider | Telecolumbus |
| Downstream | 16000 |
| Upstream | 1000 |
| Typ | Maus |
| Typ | Maus |
| Service Pack | Service Pack 1 |
| Auflösung | 1600x1080 |
| Standard-Browser | Chrome |
| Standard-Mailclient | Outlook 2010 |
| Ergebnis | 25680 |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 7.8 |
| RAM | 7.8 |
| Grafik | 7.9 |
| Grafik Spiele | 7.9 |
| HDD | 7.9 |