Desktop
Geändert 28.03.2014
Black'n White (VERKAUFT)
Custom Build PC
Die Kiste läuft einfach nur sowas von perfekt ;)
Custom Build PC
| Hersteller | Intel |
| Codename | Costa Rica |
| Revision | xxxxx-xxx-xx |
| Technologie | 32nm |
| Taktrate | 4096 |
| Multiplikator | 42.00 |
| Frontside Bus | 105 |
| L1 Cache | 32 |
| L2 Cache | 256 |
| L3 Cache | 10240 |
| Spannung | 1.28 |
| Kühler | Prolimatech Genesis Vortex Edition |
| Temperatur Idle | 33.40 |
| Temperatur Last | 56.80 |
| Northbridge Kühler | Passiv |
| Southbridge Kühler | Passiv |
| Revision | 1xx |
| BIOS | BIOS Date: |
| Interne Anschlüsse | 8x DDR3 DIMM |
| Externe Anschlüsse | Erweiterungssteckplätze 3 PCI, 2 PCI-E x1, 2 PCI-E x16 |
| Temperatur | 38.00 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 700 |
| Lesen | 16731.00 |
| Schreiben | 19729.00 |
| Kopieren | 18640.00 |
| Zugriffszeit | 52 |
| Spannung | 1.50 |
| Ratio | 20:3 |
| Temperatur | 29.80 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 700 |
| Lesen | 16731.00 |
| Schreiben | 19729.00 |
| Kopieren | 18640.00 |
| Zugriffszeit | 52 |
| Spannung | 1.50 |
| Ratio | 20:3 |
| Temperatur | 29.80 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 700 |
| Lesen | 16731.00 |
| Schreiben | 19729.00 |
| Kopieren | 18640.00 |
| Zugriffszeit | 52 |
| Spannung | 1.50 |
| Ratio | 20:3 |
| Temperatur | 29.80 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 700 |
| Lesen | 16731.00 |
| Schreiben | 19729.00 |
| Kopieren | 18640.00 |
| Zugriffszeit | 52 |
| Spannung | 1.50 |
| Ratio | 20:3 |
| Temperatur | 29.80 |
| Hersteller | Gainward |
| RAM | 4096 |
| RAM-Takt | 6200 |
| RAM-Interface | 256 |
| GPU-Takt | 1033 |
| Shader | Shader Model 5.0 |
| Shader-Takt | 980 |
| Bus | PCI-E 3.0 x16 |
| Anschlüsse | DVI-I, DVI-D, HDMI, Display Port |
| Kühler | Aktiv |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Kapazität | 111 |
| Temperatur | 38.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 232 |
| Temperatur | 24.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 931 |
| Temperatur | 30.00 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Kapazität | 465 |
| Temperatur | 38.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 60 |
| Interface | SATA3 6G |
| Lesen | 525.00 |
| Schreiben | 475.00 |
| Temperatur | 16.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 931 |
| Temperatur | 30.00 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 1x 200er |
| Seitenlüfter | 1x 120er |
| Deckellüfter | 2x 140er |
| Rückseitenlüfter | 1x 140er |
| Weitere Angaben | Lüftersteuerung integriert (2Channel, 6Lüfter möglich, je Kanal 25Watt) |
| Leistung | 1050 |
| Kühler | 120mm |
| Effizienz | 91,46 % |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24" LCD |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Abmessungen | 52cm x 29cm |
| Anschlüsse | HDMI, DVI, D-Sub |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 23,5 |
| Auflösung | 1680 x 1050 |
| Anschlüsse | DVI, D-Sub |
| Größe | 24 |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Reaktionszeit | 6 |
| Kontrast | 100.000.000:1 |
| Anschlüsse | HDMI, D-Sub, DVI |
| Provider | - |
| Downstream | 150000 |
| Upstream | 54550 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Gamepad |
| Anschluss | USB |
| Typ | Anderes |
| Anschluss | USB |
| Typ | Netzwerkkarte |
| Interner Anschluss | PCIe x16 |
| Service Pack | untouched |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Speicherbedarf | 25486 |
| Standard-Browser | Firefox, Opera |
| Verwendung | 3 |
| URL | www.teamspeak.com |
| Verwendung | 3 |
| URL | www.icq.com |
| Verwendung | 3 |
| URL | www.skype.com |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 1 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 3 |
| Weitere Angaben | Musikplayer ;) |
| Verwendung | 2 |
| Verwendung | 1 |
| Verwendung | 1 |
| Verwendung | 3 |
| Weitere Angaben | Warte PC's von anderen Leuten gerne ;D |
| Verwendung | 2 |
| Verwendung | 3 |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 5 |
| Lautstärke wichtig | 3 |
| Hersteller wichtig | 5 |
| CPU | 7.8 |
| RAM | 7.8 |
| Grafik | 7.9 |
| Grafik Spiele | 7.9 |
| HDD | 7.9 |