Desktop
Geändert 16.11.2011
BigTower
GN598AA-ABD m8180.de
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
GN598AA-ABD m8180.de
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Kentsfield |
| Revision | B3 |
| Technologie | 65 nm |
| Taktrate | 2400 |
| Multiplikator | 6.00 |
| Frontside Bus | 1064 |
| L1 Cache | 32 |
| Northbridge | Intel P35/G33/G31 Revision A2 |
| Southbridge | Intel 82801IR (ICH9R) Revision A2 |
| BIOS | 5.03 |
| Interne Anschlüsse | 4 PCI |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-22 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-22 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-22 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-22 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Hersteller | Zotac |
| Chipset | GeForce GTX 260 |
| RAM | 896 |
| Bandbreite | 115.20 |
| GPU-Takt | 648 |
| Shader | 4,0 |
| Shader-Takt | 1404 |
| Bus | PCI-E x16 |
| Treiber | 8.15.11.8618 |
| RAM | 1000 |
| Bus | PCI |
| Anschlüsse | 1x Vga, 1x DVI, 1x S-Video |
| Kühler | Aktiv |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 500 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 26.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 500 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 30.00 |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Interface | Serial ATA |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 500 |
| RPM | 7200 |
| Interface | Serial ATA |
| Zugriffszeit | 18 |
| Temperatur | 30.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 1500 |
| RPM | 5400 |
| Zugriffszeit | 9 |
| Temperatur | 32.00 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Leistung | 750 W |
| Kühler | 120er Silent Fan |
| Größe | 20.0" (43 cm x 27 cm) |
| Auflösung | 1680 x 1050 @ 60Hz - Aspect Ratio 16:10 |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 22 |
| Auflösung | 1680 x 1050 |
| Anschlüsse | dvi/vga |
| Provider | T-Home |
| Downstream | 790 |
| Typ | Gamepad |
| Anschluss | USB |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 3 |
| Lautstärke wichtig | 3 |
| Hersteller wichtig | 1 |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 5.9 |
| RAM | 5.5 |
| Grafik | 5.9 |
| Grafik Spiele | 5.9 |
| HDD | 5.7 |