Desktop
Geändert 12.03.2013
BiGGerBeN
BiGGerBeN
kommt noch oO
BiGGerBeN
| Hersteller | AMD |
| Codename | Deneb |
| Revision | RB-C3 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 4056 |
| Multiplikator | 20.00 |
| Frontside Bus | 203 |
| L1 Cache | 64 |
| L2 Cache | 512 |
| L3 Cache | 6144 |
| Spannung | 1.52 |
| Kühler | Mugen 3 |
| Temperatur Idle | 29.00 |
| Temperatur Last | 57.00 |
| Chipsatz | AMD 870 AMD K10 |
| Northbridge | AMD 870 |
| Northbridge Kühler | Aktiv |
| Southbridge | AMD SB850 |
| Southbridge Kühler | Aktiv |
| Revision | 4.0 |
| BIOS | P1.60 mod |
| Interne Anschlüsse | 2 xPCIExpress2.0x16, 5xSATA3, 6xUSB |
| Externe Anschlüsse | 2xUSB 3.0, 6xUSB, SPDIF,eSATA3,IEEE 1394,HD Audio |
| Temperatur | 27.00 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 7-8-7-21 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 7-8-7-21 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 7-8-7-21 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 7-8-7-21 |
| Hersteller | Gigabyte GTX 660 Ti Windforce 2X |
| Chipset | GK104-Kepler |
| RAM | 2048 |
| RAM-Takt | 1728 |
| RAM-Interface | 192 |
| Bandbreite | 165.90 |
| GPU-Takt | 1242 |
| Shader | SM 5.1 |
| Fillrate | 128.80 |
| Bus | PCI-E 3.0 x16 |
| Anschlüsse | Dual-link DVI-I*1 DVI-D*1 DisplayPort*1 HDMI*1 |
| Kühler | 2X 100mm Fansink |
| Treiber | 9.18.13.1414 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 120 |
| Interface | SATA-III |
| Lesen | 535.00 |
| Schreiben | 480.00 |
| Zugriffszeit | 21 |
| Temperatur | 27.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 500 |
| RPM | 7200 |
| Interface | SATA-II |
| Temperatur | 29.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 500 |
| RPM | 7200 |
| Interface | SATA-II |
| Zugriffszeit | 26 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 1000 |
| RPM | 7200 |
| Interface | SATA-II |
| Lesen | 198.00 |
| Schreiben | 181.00 |
| Zugriffszeit | 8 |
| Temperatur | 29.00 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Seitenlüfter | 1x 12-cm-Lüfter |
| Rückseitenlüfter | 1x 12-cm-LED-Lüfter |
| Weitere Angaben | oben 1x 14-cm-Lüfter |
| Leistung | 700W |
| Kühler | 120x120mm |
| Effizienz | 88% Typically |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 19 |
| Auflösung | 1980x1200 |
| Reaktionszeit | 2ms |
| Anschlüsse | DVI, VGA |
| Provider | T |
| Downstream | 48000 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Maus |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Gamepad |
| Anschluss | USB |
| Typ | Gamepad |
| Anschluss | USB |
| Typ | Gamepad |
| Anschluss | USB |
| Auflösung | 1980x1200 |
| Service Pack | Service Pack 1 |
| Auflösung | 1440x900 |
| Standard-Browser | Firefox 19.0.2 |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 3 |
| Lautstärke wichtig | 4 |
| Hersteller wichtig | 2 |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 7.7 |
| RAM | 7.7 |
| Grafik | 8.0 |
| Grafik Spiele | 8.0 |
| HDD | 7.9 |