Desktop
Geändert 14.02.2016
BigGamer
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Taktrate | 3500 |
| L3 Cache | 8192 |
| Chipsatz | 970 |
| Northbridge | AMD 970 |
| Northbridge Kühler | Passiv |
| Southbridge | AMD SB950 |
| Southbridge Kühler | Passiv |
| BIOS | BIOS Date: 10/24/14 17:59:32 Ver: 04.06.05 / 24.10.2014 02:00:00 |
| Interne Anschlüsse | 6x SATA III |
| Externe Anschlüsse | 2x PS/2, 6x USB II, 2x USB III, 1x LAN, 6x Audio |
| Temperatur | 38.00 |
| Größe | 8192 |
| Typ | DDR III |
| Takt | 1600 |
| Spannung | 1.50 |
| Temperatur | 41.00 |
| Größe | 8192 |
| Typ | DDR III |
| Takt | 1600 |
| Spannung | 1.50 |
| Temperatur | 41.00 |
| Hersteller | Gigabyte |
| Chipset | 960 |
| RAM | 4096 |
| RAM-Takt | 7010 |
| GPU-Takt | 1279 |
| Bus | PCI-E 3.0 x16 |
| Anschlüsse | 2x DVI, 3x DP, 1x HDMI |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | 10.18.13.5891 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Kapazität | 2795 |
| RPM | 7200 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 117 |
| Temperatur | 15.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 1863 |
| RPM | 7200 |
| Temperatur | 21.00 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Kapazität | 298 |
| RPM | 5700 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Kapazität | 931 |
| RPM | 5700 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 931 |
| RPM | 5700 |
| Temperatur | 23.00 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Kapazität | 931 |
| RPM | 5700 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 140x140x25 |
| Seitenlüfter | 80x80x15 |
| Deckellüfter | 140x140x25 |
| Rückseitenlüfter | 140x140x25 |
| Weitere Angaben | Blau beleuchtet |
| Leistung | 750W |
| Kühler | 140x140x25 |
| Lautstärke | 34 |
| Effizienz | 86 |
| Größe | 23,6" |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Abmessungen | 56cm x 43cm |
| Reaktionszeit | 5ms |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Anschlüsse | VGA, DVI-D, HDMI |
| Provider | 1&1 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Anschluss | USB |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Speicherbedarf | 30720 |
| Standard-Browser | Chrome |
| Standard-Mailclient | Outlook 2013 |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 5 |
| Lautstärke wichtig | 5 |
| Hersteller wichtig | 5 |
| CPU | 7.9 |
| RAM | 7.9 |
| Grafik | 7.9 |
| Grafik Spiele | 7.9 |
| HDD | 7.9 |