Desktop
Geändert 10.06.2009
Bichse
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Taktrate | 2833 |
| Multiplikator | 9.00 |
| Frontside Bus | 1333 |
| Kühler | Zalman9700NT |
| Chipsatz | nvidia 680i |
| BIOS | new 1701 |
| Größe | 8192 |
| Typ | DDR 2 |
| Timing | 4-4-4-12 |
| Takt | 800 |
| Spannung | 2.10 |
| Hersteller | Gainward |
| Chipset | GT 200 |
| RAM | 896 |
| RAM-Takt | 1100 |
| RAM-Interface | 448 |
| Bandbreite | 123.20 |
| GPU-Takt | 625 |
| Shader-Takt | 1348 |
| Fillrate | 40.00 |
| Anschlüsse | 2xDVI |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | ForceWare 185.85 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 150 |
| RPM | 10000 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 1000 |
| RPM | 7200 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 1000 |
| RPM | 7200 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 1000 |
| RPM | 7200 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 1000 |
| RPM | 7200 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 1000 |
| RPM | 7200 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 500 |
| RPM | 7200 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 500 |
| RPM | 7200 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Seitenlüfter | 5 x 80 mm |
| Rückseitenlüfter | 2 x 120 mm |
| Leistung | 850 W |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24" |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Reaktionszeit | 2ms |
| Helligkeit | 300 cd/m |
| Kontrast | 70000:1 |
| Anschlüsse | DVI |
| Provider | Kabel Deutschland |
| Downstream | 32000 |
| Upstream | 1800 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Service Pack | Service Pack 1 |
| Auflösung | 1280 x 1024 |
| Standard-Browser | Firefox |
| Standard-Mailclient | Thunderbird |
| CPU | 5.9 |
| RAM | 5.9 |
| Grafik | 5.9 |
| Grafik Spiele | 5.9 |
| HDD | 5.9 |