Desktop
Geändert 19.06.2015
Barney
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Devil's Canyon |
| Technologie | 22 nm |
| Taktrate | 4001 |
| Multiplikator | 2147483648.00 |
| L3 Cache | 8192 |
| Spannung | 1.50 |
| Kühler | Corsair H100i |
| Temperatur Idle | 27.00 |
| Temperatur Last | 56.00 |
| Chipsatz | Z97 |
| BIOS | BIOS Date: 12/23/14 15:20:43 Ver: V1.6B0 / 23.12.2014 01:00:00 |
| Temperatur | 28.00 |
| Größe | 8192 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-10-9-27 |
| Takt | 1866 |
| Spannung | 1.50 |
| Temperatur | 30.00 |
| Größe | 8192 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-10-9-27 |
| Takt | 1866 |
| Spannung | 1.50 |
| Temperatur | 30.00 |
| Hersteller | MSI |
| RAM | 4096 |
| RAM-Takt | 7010 |
| RAM-Interface | 256 |
| GPU-Takt | 1200 |
| Bus | PCI Express x16 3.0 |
| Anschlüsse | 2x DVI-D | 1x HDMI | 1x DPP |
| Kühler | Semi Passiv |
| Treiber | 9.18.13.5306 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 250 |
| Interface | SATA |
| Lesen | 580.00 |
| Schreiben | 550.00 |
| Temperatur | 28.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 3000 |
| RPM | 5400 |
| Schreiben | 120.00 |
| Temperatur | 28.00 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | microATX |
| Frontlüfter | 2x BeQuiet! Silentwings 2 PWM 140mm |
| Deckellüfter | Corsair H100i Radiator + 2x Blacksilent Pro PLPS 120mm |
| Rückseitenlüfter | 1x BeQiet! Silent Wings 2 PWM 120mm |
| Leistung | 750 W |
| Kühler | 140mm |
| Lautstärke | Semi Passiv |
| Effizienz | 96% |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24" |
| Auflösung | 1920 x 1200 |
| Reaktionszeit | 8ms |
| Anschlüsse | DVI, VGA |
| Provider | Kabel Deutschland |
| Downstream | 32000 |
| Upstream | 2500 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Gamepad |
| Anschluss | USB |
| Auflösung | 1920x1200 |
| Speicherbedarf | 75000 |
| Standard-Browser | Mozilla Firefox |
| Standard-Mailclient | Outlook |
| Verwendung | 3 |
| Weitere Angaben | Videobearbeitung. Rendern über Debug Mode Frameserver und MeGUI. |
| Verwendung | 3 |
| Weitere Angaben | Zum Rendern |
| Verwendung | 3 |
| Weitere Angaben | E-Mails und den ganzen Papierkram :) |
| Ergebnis | 41726 |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 7.8 |
| RAM | 7.9 |
| Grafik | 7.9 |
| Grafik Spiele | 7.9 |
| HDD | 7.9 |